Около 1,5 тыс. человек приняли участие в «Кроссе Нации»

Около 1,5 тыс. человек приняли участие в «Кроссе Нации»

22 сентября 2014 года, 12:40
1

21 сентября в Майме на стадионе «Дружба» в седьмой раз в истории региона прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации». В массовом забеге в этот раз приняли участие порядка 1,5 тысяч человек разных возрастов. Любители бега прибыли не только из Маймы и Горно-Алтайска, но также из Чемальского и Усть-Коксинского районов.

Как сообщает пресс-служба правительства, победителями VIP-забега стали Елена Белкина (Роспотребнадзор) и Кару Балыкчинов (Майминский сельхозтехникум), призерами — Аруна Курматова (Роспотребнадзор) и Олег Обухов (Национальный банк), Ирина Нонукова (Росздравнадзор) и Валерий Сарбашев (Верховный суд). Среди ветеранов лидировали Эльвира Ливенцова (Политехнический колледж) и Владимир Старосвет (Роспотребадзор), на вторых и третьих местах — Светлана Кичинекова (Майминская школа №2) и Евгений Годов (пенсионер), Алена Каташева (ГАТСиС) и Николай Дьяченко (Ростелеком).
Достойно выступили люди с ограниченными возможностями здоровья, бежавшие единой сплоченной командой. Лучшие результаты показали Ангелина Маркина и Дмитрий Рыжков, Юлия Вельмякина (все трое — коррекционная школа-интернат I-II вида) и Александр Попов, Виктория Сандяева (оба — школа-интернат восьмого вида) и Иван Майдуров (коррекционная школа-интернат I-II вида).
Первые места в группах девочек и мальчиков 2005 года рождения и младше завоевали Мирослава Смирнова (Усть-Кокса) и Алексей Политкин (гимназия №3). Первыми среди девушек и юношей стали Альбина Колупаева (школа №9) и Дмитрий Поклонов (ГАПК).
Победители в группе 1994 год рождения и старше — преподаватели физкультуры Вера Водолеева (ГАГУ) и Игорь Волков (лицей №6), призеры — студенты ГАГУ Мария Чекурашева и Александр Гуляев, Радмила Вибе и учащийся ГАПК Дмитрий Крупнов.
Основной целью состязаний, которые прошли по всей стране, является привлечение широких масс населения к регулярным занятиям физической культурой, а также пропаганда здорового образа жизни.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...