Иммунизация против гриппа продолжается на Алтае

Иммунизация против гриппа продолжается на Алтае

16 сентября 2014 года, 8:50
4

Прививочная кампания против гриппа активно продолжается в Республике Алтай. По последним данным, в регион доставлено 60 тысяч доз вакцины. Привито уже 57,8% подлежащих прививкам детей и 74,2% взрослых, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Наиболее организованно прививочная кампания проводится в Чемальском районе, где уже привиты 100% подлежащего населения, в Онгудайском районе, где прививки получили 100% взрослых и 93% подлежащих прививкам детей, в Усть-Канском районе (план выполнен на 95% по взрослым и на 87% по детскому населению), и в Усть-Коксинском районе (план выполнен по взрослым на 90% и по детям на 73%).
В то же время медленно процесс иммунизации идет в Горно-Алтайске и в Майминском районе. Однако представители данных муниципалитетов заверили специалистов ведомства о том, что выполнят план в полном объеме в положенные сроки.
Бесплатную вакцину против гриппа за счет средств федерального бюджета могут получить дети с шестимесячного возраста до 3-х лет, детсадовцы, школьники, студенты, а среди взрослых – медицинские работники, работники образовательных учреждений, лица старше 60 лет и другие. Прививку против гриппа можно получить в поликлинике по месту жительства, а так же в дошкольных и школьных образовательных учреждениях бесплатно.
Другие контингенты населения могут получить прививку против гриппа за счет средств работодателя.
Специалисты говорят о необходимости и важности иммунизации против гриппа. Однако некоторые граждане отказывается от данной прививки, считая ее ненужной либо опасной для здоровья.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. в Онгудайском районе, где прививки получили 100% взрослых и 93% подлежащих прививкам детей

    чето заливате вы)) не припомню я чтобы меня кто-то прививал, в школе последний раз прививали и в армии в 09 году перед страхом эпидемии свинячего гриппа.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...