Полная версия фотовыставки «Живая природа Алтая» откроется в республиканской столице

Полная версия фотовыставки «Живая природа Алтая» откроется в республиканской столице

15 сентября 2014 года, 15:27
2

Передвижная фотовыставка «Живая природа Алтая» откроется в среду, 17 сентября, в Национальном музее имени А.В. Анохина. Выставка является отборочным этапом одноименного международного конкурса, посвященного уникальной красоте Алтая, а именно его дикой природе и тем удаленным и заповедным местам, в которых редко появляется человек.

Все представленные на конкурс работы рассказывают в первую очередь о природе особо охраняемых природных территорий: заповедников, парков, заказников, сообщает пресс-служба Алтайского заповедника. Фотоконкурс имеет четырехлетнюю историю, за это время значительно расширилась география, и возросло число его участников. Кроме того, повышается и статус мероприятия: от межрегионального конкурс вырос до международного.
В этом году на межрегиональный этап конкурса было прислано 732 фоторабот. Из них члены жюри отобрали 70 лучших, которые представлены на данной фотовыставке. Ранее работы показывали в краеведческом музее села Верхний Уймон Усть-Коксинского района, а до того выставка экспонировалась в выставочных залах Алтайского края. Свои фотоработы прислали авторы из России, Казахстана и Белоруссии. При этом самыми активными участниками остаются фотографы-любители из Алтайского края и Республики Алтай, отмечают организаторы. В Горном Алтае эта выставка в полном объеме будет представлена лишь в музее им. Анохина.
Среди тематики фоторабот: пейзаж, животный и растительный мир, природа и человек, микромир. Обязательное условие: фотографии должны быть сделаны на территории Русского или Казахстанского Алтая.
Основными организаторами конкурса выступают Тигирекский государственный природный заповедник (Алтайский край), Катунский и Алтайский государственные природные биосферные заповедники (Республика Алтай), Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая (Алтайский край). В 2014 году к конкурсу присоединился недавно созданный Сайлюгемский национальный парк (Республика Алтай).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...