Жители Горно-Алтайска могут получить паспорт за час

Жители Горно-Алтайска могут получить паспорт за час

12 сентября 2014 года, 18:10
3

В отделении Федеральной миграционной службы в Горно-Алтайске граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства в столице Республики Алтай, в срок до 31 декабря текущего года могут принять участие в эксперименте по оформлению общегражданского паспорта «за час».

В рамках услуги «Паспорт за час» заявления граждан Российской Федерации, обратившихся в ФМС по вопросу получения или обмена паспорта, рассматривается в кратчайшие сроки. В данном эксперименте могут участвовать граждане, зарегистрированные на территории Горно-Алтайска, а также граждане, которые получали свой предыдущий паспорт в отделении ОФМС России по Республике Алтай в Горно-Алтайске.
Как сообщает пресс-служба МВД, для получения услуги гражданин предоставляет в структурное подразделение следующие документы:
1) Паспорт гражданина Российской Федерации;
2) Заявление о замене паспорта по форме 1П;
3) Две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент обращения с заявлением в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора);
4)  Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:
— документы воинского учета;
— свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака;
— свидетельство о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;
— документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства.
5) Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Луче б роздавали жолтые штаны. На час. И ваще, опщество, лишоное цветовой дифференциации штанов, не имеет будуваювщего!

  2. О каком часе можно говорить??? Мне сегодня паспорт выдали, в графе пол, вместо женского был написан мужской!, и фотография была заляпана синей пастой и они утверждали, что я фотографию такую грязную принесла! Интересно, в каком виде они будут паспорта выдавать за час?!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...