Полиция готова к обеспечению порядка в день выборов

Полиция готова к обеспечению порядка в день выборов

12 сентября 2014 года, 11:12
0

В МВД по Республике Алтай создана специальная группа из числа наиболее подготовленных сотрудников, уполномоченных принимать решения по обращениям и заявлениям о нарушениях выборного законодательства. Уже обследованы 242  избирательных участка и прилегающая к ним территория, сообщает пресс-служба ведомства.

Приказом МВД утвержден план организационно-практических мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Проведены рабочие встречи с лидерами политических партий, общественных объединений, религиозных конфессий, с разъяснением мер уголовной и административной ответственности за противоправные действия в период проведения выборов. Проводится разъяснительная работа среди лиц, содержащихся под стражей по вопросам реализации ими избирательных прав и порядка участия в выборах, в том числе и в спецучреждениях полиции.
Для осуществления пропускного режима на избирательных участках в день проведения выборов будут использованы имеющиеся средства обнаружения запрещенных предметов (металлодетекторы). На охране общественного порядка в день проведения выборов будет задействованы сотрудники МВД и территориальных ОВД. Для оказания содействия сотрудникам полиции в охране общественного порядка планируется привлечь  представителей общественных формирований, группы немедленного реагирования частных охранных организаций, представителей казачества.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...