Зайсаны, общественность и почетные граждане призвали голосовать за Бердникова

Зайсаны, общественность и почетные граждане призвали голосовать за Бердникова

11 сентября 2014 года, 13:02
0

Уважаемые земляки! В связи с приближающимися выборами 14 сентября перед нами стоит большой вопрос – кого из кандидатов избрать на пост Главы Республики Алтай. Это волеизъявление и решение каждого гражданина. Но в том, что от этих выборов зависит наше будущее и дальнейшая жизнедеятельность региона, ни у кого нет сомнений.

Эффективную деятельность А.В. Бердникова, который на протяжении восьми лет руководит Республикой Алтай, мы можем увидеть по нескольким признакам. В Горном Алтае представители различных народностей проживают в мире и согласии. Народных праздников становится больше, вырос уровень проведения мероприятий. Вырос авторитет алтайского языка, выпускаются образовательные и художественные издания на алтайском языке. Для поддержки в росте и развитии культуры реставрирован Национальный музей им. Анохина, открыт музей великого сказителя Н.У. Улагашева.
В районах и селах Республики Алтай построены новые школы, строятся и ремонтируются дороги, мосты. Чтобы не нарушить уникальную природу Алтая, в регионе проводится газификация.
Избрание А.В. Бердникова Главой Республики Алтай поддерживает президент Российской Федерации В.В. Путин. В ближайшее время будет рассматриваться и приниматься закон о сохранении сакральных мест, также будет окончательно решен вопрос о запрете коммерческой охоты в регионе.
Поэтому для того чтобы Республика Алтай продолжала поступательное развитие, мы призываем поддержать на выборах А.В. Бердникова.

Алушкин Борис Кундулеевич, председатель Совета ветеранов РА, председатель Союза журналистов РА
Бедюров Бронтой Янгович, Эл Башчы, генеральный директор литературно-издательского дома «Алтын-Туу»
Бидинов Край Адарович, директор историко-этнографического музея Чуйских теленгитов
Делдошпоев Семен Кимович, аймак башчы Шебалинского района
Кыпчаков Роберт Васильевич, аймак башчы Усть-Коксинского района
Манзыров Юрий Макарович, зайсан рода саал
Матыков Александр Айдынович, председатель Совета общественных объединений муниципального образования «Усть-Канский район»
Мендешев Павел Петекович, тюрт-башчы села Шебалино
Митькина Светлана Андреевна, председатель Совета ветеранов Чемальского района
Ортонулов Игнат Иванович, народный художник Республики Алтай
Охрин Иван Амырович, почетный зайсан тонжаанов
Очурдяпов Сергей Николаевич, кала-башчы Горно-Алтайска
Пешперова Любовь Николаевна, председатель Ассоциации коренных малочисленных народов Республики Алтай «Кедр»
Тузачинов Семен Сергеевич, почетный житель Онгудайского района
Шадеев Александр Евгеньевич, почетный житель Республики Алтай
Юлуков Николай Григорьевич, зайсан рода алмат

Оплачено из избирательного фонда зарегистрированного кандидата на должность Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай А.В. Бердникова

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...