Погибшие в катастрофе Ми-8 на Алтае: список

Погибшие в катастрофе Ми-8 на Алтае: список

11 января 2009 года, 19:56
1

На данный момент имеется точная информация о количестве жертв крушения вертолета Ми-8 авиакомпании «Газпромавиа» в Горном Алтае: погибли семь человек, сообщает агентство Regnum.

Погибли:
1. Александр Косопкин (полпред президента в Госдуме)
2. Сергей Ливишин (сотрудник аппарата Госдумы РФ)
3. Виктор Каймин (председатель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай)
4. Владимир Подопригора (командир летного отряда из Горно-Алтайска)
5. Василий Вялков (руководитель ансамбля «Ярманка» из Турочака)
6. Алексей Баяндин (член экипажа)
7. Александр Вертей (член экипажа)

Выжили:
1. Анатолий Банных (вице-премьер Республики Алтай, представитель правительства республики в Москве)
2. Николай Капранов (главный эксперт объединенного экспертного совета комитета Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству, Москва)
3. Борис Белинский (предприниматель, Москва)
4. Максим Колбин (второй пилот)
Ранее сообщалось, что в верховьях урочища Уландрык близ горы Черной — это в 70 км южнее райцентра Кош-Агач в Республике Алтай, рядом с российско-монгольской границей — найдены обломки пропавшего 9 января вертолета. Из 11 человек в живых остались четверо. Во время полета у машины отказали двигатели. По факту ЧП возбуждено и расследуется уголовное дело.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Погиб прекрасный человек — Василий Вялков. Талантливый артист,потрясающей души человек. Его песни и удивительно светлый образ навсегда останутся в наших сердцах…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...