Родители жалуются на холод в детских садах

Родители жалуются на холод в детских садах

8 сентября 2014 года, 10:03
0

В Горно-Алтайске из-за похолодания, которое особенно ощутимо в ночное время и по утрам, родители все чаще жалуются в Роспотребнадзор на холод в помещениях детских садов. В частности, они утверждают, что детей принимают в непрогретых помещениях, а это опасно для здоровья маленьких граждан, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В связи со сложившейся ситуацией специалисты Роспотребнадзора обращаются к руководителям образовательных учреждений и напоминают о необходимости обязательного соблюдения установленного нормативами температурного режима.
Температура воздуха в помещениях детских садов должна составлять не менее 22°С при относительной влажности воздуха в помещениях с пребыванием детей в пределах 40-60%; в школах в классных помещениях, учебных кабинетах и лабораториях – 18-22°C при относительной влажности воздуха в пределах 40-60%.
В случаях, когда температурный режим не выдерживается, необходимо использовать  электрообогреватели, а также начинать отопление помещений.
Как подчеркивают сотрудники ведомства, в случае невыполнения требований санитарного законодательства виновные будут привлекаться  к административной ответственности с передачей материалов в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности образовательного  учреждения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...