Объявлен конкурс на разработку учебников по алтайскому языку и истории Горного Алтая

Объявлен конкурс на разработку учебников по алтайскому языку и истории Горного Алтая

8 сентября 2014 года, 10:09
3

Министерство образования, науки и молодежной политики объявило конкурс на разработку учебных пособий для изучения алтайского языка и истории Горного Алтая. Целью конкурса является обновление учебно-методического обеспечения по этнокультурной составляющей содержания общего образования в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, совершенствование методики преподавания алтайского языка и литературы и выявление талантливых, творческих авторов.

Авторам предлагается разработать хрестоматии для дошкольников, букварь на алтайском языке, учебники алтайского языка для 2-4 классов по программе языка как неродного, учебник алтайской литературы для 9 класса и учебное пособие «История и культура Горного Алтая» для 8 класса.
В разработке могут принять участие преподаватели учреждений высшего, среднего, дополнительного профессионального образования, работники научных организаций, методисты, учителя алтайского языка и литературы, истории Горного Алтая, имеющие высшую и первую квалификационную категорию. В случае, если в конкурсе принимает участие авторский коллектив, то указывается руководитель авторской группы. Автор может представить только одну заявку на конкурс, говорится в сообщении пресс-службы республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...