18 муниципальных выборов пройдет на Алтае 14 сентября

18 муниципальных выборов пройдет на Алтае 14 сентября

8 сентября 2014 года, 11:53
0

В единый день голосования 14 сентября в Республике Алтай помимо главы региона и депутатов Госсобрания жителя ряда муниципалитетов будут выбирать глав поселений и депутатов сельских советов. Кроме того, в трех районах состоятся довыборы депутатов райсоветов.

Всего для участия в муниципальных выборах зарегистрированы 89 кандидатов, из которых 41 – самовыдвиженцы. Наиболее активно выдвигала для участия в муниципальных выборах кандидатов «Единая Россия» (31 кандидат). Не очень активно, но все же выдвигали кандидатов две другие парламентские партии – ЛДПР и КПРФ (восемь и три кандидата соответственно). А вот четвертая парламентская партия «Справедливая Россия» муниципальные выборы проигнорировала. При этом непарламентская «Родина» выдвинула четырех претендентов, а «Зеленые» и «Демократический выбор» — по одному.
В Улаганском районе довыборы в районный совет пройдут по двум округам. На округе №14 на мандат претендуют главный специалист управления по экономике и бюджетному планированию Виталий Сартаков («Единая Россия»), исполняющий обязанности директора районного Центра детского творчества Артур Кандараков и замдиректора по дошкольному образованию детского сада «Ырыс» Альбина Челбашева. Кандидатами в депутаты по округу №16 зарегистрированы временно не работающий единоросс Эзендей Бадыкин, предприниматели Алексей Асканаков и Ида Мечушева, пожарный Алексей Уханов.
В Турочакском районе для участия в выборах в райсовет по округу №7 зарегистрированы художественный руководитель ансамбля «Ярманка» Марина Вялкова («Единая Россия»), заместитель директора фирмы «Фемида» Аста Доронина («Родина»), психолог детсада «Родничок» Кирилл Ивлев, временно неработающий Владимир Киркин (КПРФ), глава села Турочак Владислав Рябченко, начальник филиала Почты России Ольга Субботина, охранник фирмы «Ауравит» Игорь Цыганков (ЛДПР), ведущий специалист по мобилизационной работе администрации Турочакского района Олег Яриновский.
Довыборы депутата Чемальского районного совета пройдут по двум округам. На округе №5 за депутатское кресло будут бороться сестра-хозяйка районной больницы Ольга Зырянова («Единая Россия»), командир отделения пожарной части Артем Жуков, временно неработающая Татьяна Карташова, замдиректора компании «Комплекс» Юрий Корнеев, временно неработающая Александра Пономарева. Предприниматель Алексей Греков (судимость за оскорбление представителя власти и применение к нему насилия снята в 2010 году), менеджер по туризму Сибирского кадетского корпуса Юрий Котеланов («Единая Россия»), главный бухгалтер чепошской школы Марина Попова и корреспондент газеты «Листок» Сергей Ситников («Демократический выбор») зарегистрированы кандидатами на округе №8.
На пост главы села Турочак претендуют предприниматель Татьяна Валентей («Родина»), главный бухгалтер оздоровительного центра «Лебедь» Ирина Загороднева, главный инженер Турочакского ДРСУ Василий Исаков, руководитель движения «Жить по совести» Виктор Осипов, фермер Сергей Пензенко, инженер «Коммунальщика» Виктор Перов (КПРФ), специалист налоговой службы Анна Рыбалко, временно не работающие Дмитрий Суртаев и Петр Ульчиеков, охранник Игорь Цыганков (ЛДПР).
В выборах главы Соузгинского сельского поселения в Майминском районе участвуют три кандидата: директор оздоровительного лагеря «Манжерок» Владимир Воронин, старший мастер техникума строительной индустрии и сервиса Дмитрий Коржов (партия «Зеленые») и депутат майминского райсовета, дежурный диспетчер комиссии по делам ГО и ЧС Майминского района Игорь Коробков («Единая Россия»).
В Чое 14 сентября будут выбирать депутатов сельсовета на округе №1, где зарегистрированы шесть кандидатов: инспектор центра занятости Максим Братцев, временно не работающая Светлана Граф («Единая Россия»), руководитель районного офиса Сбербанка Любовь Ленкина («Единая Россия»), инженер «Ростелекома» Николай Паршин, пенсионер Юрий Ракитин (ЛДПР), методист по спорту Чойского центра дополнительного образования детей Евгений Штанов.
Повторные выборы депутатов сельсовета пройдут на двух округах в Усть-Коксе. На округе №6 на победу претендуют сантехник районной больницы Андрей Алексеев, методист районного управления образования и молодежной политики Екатерина Галкина («Единая Россия») и бухгалтер этого же управления Светлана Шашкова. По округу №10 баллотируются пенсионер Зоя Иркитова, главный инженер МУП «Тепловодстрой сервис» Иван Федоров («Единая Россия») и начальник хозяйственного отдела районной больницы Илья Щеглов.
В Турочаке дополнительные выборы депутата сельсовета пройдут по округу №3. Здесь в качестве кандидатов зарегистрированы главный бухгалтер оздоровительного центра «Лебедь» Ирина Загороднева, психолог детского сада «Родничок» Кирилл Ивлев, массажист районной больницы Аркадий Крылатов (ЛДПР), предприниматель Лариса Лепилова (КПРФ), уборщик библиотеки Екатерина Харина («Родина»), руководитель коммерческой группы филиала Почты России Ольга Шамшиева («Единая Россия»), специалист по мобилизационной работе районной администрации Олег Яриновский.
Три кандидата претендуют на мандат депутата Кызыл-Озекского сельского совета: инженер Сергей Егоров («Единая Россия»), директор фирмы «Система» Дмитрий Сумачаков, торговый представитель компании «Пересвет» Елена Сутурина. В Манжероке в довыборах депутата по округу №2 участвуют заместитель управляющего фирмы «Розница-1» Валентина Гуськова («Единая Россия») и заместитель директора Специализированной детско-юношеской школы по зимним видам спорта Дмитрий Софронов (ЛДПР).
В Кебезени на округе №8 в сельсовет баллотируются временно не работающий Роман Алексеев, водитель сельской администрации Владимир Гусев, временно не работающая Антонина Распаева и предприниматель Елена Рецлав («Единая Россия»); в Тондошке за мандат депутата бьются заведующая ФАП Ирина Тодокова («Единая Россия») и учитель Оксана Чернова («Родина»).
Четыре кандидата зарегистрированы кандидатами на двухмандатном округе №2 в Балыктуюле: два единоросса Алексей Тойдонов и Александра Чейнина; и два самовыдвиженца Амаду Адыкаев и Марина Штанова.
Один самовыдвиженец и семь единороссов зарегистрированы кандидатами в депутаты Куюсского сельского поселения Чемальского района по единственному многомандатному избирательному округу №1. Партия власти выдвинула в сельсовет завклубом Ларису Артишеву, предпринимателя Ларису Ковязину, библиотекаря Валентину Омелян, учителя Веру Попову, фельдшера Розу Попову, временно не работающих Владимира Тантыбарова и Ларису Яныканову. Самовыдвиженцем на выборы идет учитель Максим Илаков.
В Узнезе в довыборах депутата сельсовета по округу №1 участвуют Максим Зырянов и предприниматель Людмила Некрасова («Единая Россия»). На округе №2 в Бешпельтире тренер Алексей Енов и учитель Галина Кабукова (оба из «Единой России») борются с либерал-демократом Михаилом Ларионовым. Аналогичная ситуация складывается в Элекмонаре, где на многомандатном округе №1 единороссы Наталья Бородина и Ольга Трубникова конкурируют с выдвиженцем ЛДПР Александром Бебрешевым (был судим за применение насилия в отношении представителя власти и угрозу убийством). В Чепоше на довыборах в сельсовет по округу №3 зарегистрированы пенсионеры Ольга Задорожная и Нина Осипова («Единая Россия»).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...