30 человек тушат природный пожар в Кош-Агачском районе

30 человек тушат природный пожар в Кош-Агачском районе

3 сентября 2014 года, 12:36
1

Два природных пожара возникло накануне в Кош-Агачском районе из-за небрежности местного населения. Один из них площадью 3 га удалось потушить в тот же день, второй, площадью 5 га, локализован, работы по его тушению продолжаются.

Как сообщает пресс-служба правительства, в тушении меньшего по площади пожара были задействованы 20 человек и три единицы техники. Второе возгорание ликвидирует 31 человек, работает две единицы техники.
По данным региональной диспетчерской службы Министерства лесного хозяйства, всего за сезон было зарегистрировано 62 возгорания. Их общая площадь составила 671,85 гектара, из которых 641,67 – лесная площадь. Напомним, что в 2013 году в лесах Горного Алтая на этот день было выявлено 18 лесных пожаров общей площадью 266,75 гектаров, из которых 241,25 – лесная.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...