Более 15 млн рублей получит республика на капремонт многоквартирников

Более 15 млн рублей получит республика на капремонт многоквартирников

14 августа 2014 года, 10:29
0

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Республики Алтай на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Согласно одобренной заявке, Республика Алтай получит 15,48 млн рублей, а регион в порядке софинансирования выделит на эти цели 25,6 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства.

Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 23 многоквартирных домов на территории пяти муниципалитетов. Благодаря этому будут улучшены условия проживания 1 782 человек.
В целом в 2008-2014 годах Республике Алтай для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,11 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 339,4 млн рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 599 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 11 570 человек, а также предоставление новых квартир 2 194 гражданам, ранее проживавшим в 89 аварийных домах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...