В Горном Алтае произошло землетрясение

В Горном Алтае произошло землетрясение

13 августа 2014 года, 11:12
2

Подземный толчок магнитудой 3,1 произошел вечером 12 августа в 238 километрах к юго-востоку от Горно-Алтайска, сообщает Геофизическая служба Сибирского отделения РАН. Интенсивность сотрясений в эпицентре по шкале MSK-64 — 3,5 балла.

Ранее представители Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН сообщали, что сейсмическая активность, регистрируемая в горах Алтая, является проявлением процессов горообразования, происходящих в регионе, отмечает «Интерфакс».
Одним из проявлений этих процессов, в частности, стало сильное Чуйское землетрясение 2003 года, которое привело к значительным разрушениям в Кош-Агачском и Улаганском районах Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Горы растут. Тут уж ницо не поделаищь: остаёца токо смотреть на горы и тоже трястись. )))) Тины, вон, кажный вечер по клубам тожа трясуцо. По вечерам у соседки стены трясуца, у мня рука со стаканом трясёца… Весь мир трясёца и трястись буит. А еслив чо перестает трястись, то — закапывают…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...