В Турочаке на пост главы села претендуют 10 человек

В Турочаке на пост главы села претендуют 10 человек

25 июля 2014 года, 10:15
22

Десять человек баллотируются на должность главы Турочакского сельского поселения, четверо из них, судя по данным системы ГАС «Выборы», уже зарегистрированы. Действующий глава поселения в выборах не участвует.

Для участия в выборах выдвинулись предприниматель Татьяна Валентей («Родина»), главный бухгалтер оздоровительного центра «Лебедь» Ирина Загороднева, главный инженер Турочакского ДРСУ Василий Исаков, руководитель движения «Жить по совести» Виктор Осипов, фермер Сергей Пензенко, инженер «Коммунальщика» Виктор Перов (КПРФ), специалист налоговой службы Анна Рыбалко, временно не работающие Дмитрий Суртаев и Петр Ульчиеков, охранник Игорь Цыганков (ЛДПР).
По последним данным, Исаков, Осипов, Рыбалко и Цыганков уже зарегистрированы кандидатами.
Отметим, что помимо общереспубликанских выборов и выборов главы села, в Турочаке будут выбирать депутата районного совета по округу №7 и депутата сельсовета по округу №3.
В райсовет баллотируются семь человек: художественный руководитель ансамбля «Ярманка» Марина Вялкова («Единая Россия»), заместитель директора компании «Фемида» Аста Доронина («Родина»), психолог детсада «Родничок» Кирилл Ивлев, Владимир Киркин (КПРФ), действующий глава села Турочак Владислав Рябченко, начальник филиала Почты России Ольга Субботина, уже упоминавшийся Игорь Цыганков (ЛДПР) и специалист районной администрации по мобилизации Олег Яриновский.
В сельсовет выдвинуты Ирина Загороднева, Кирилл Ивлев, массажист районной больницы Аркадий Крылатов, предприниматель Лариса Лепилова (КПРФ), уборщица Екатерина Харина («Родина»), сотрудник филиала Почты России Ольга Шамшиева («Единая Россия») и Олег Яриновский.
Выборы пройдут в единый день голосования 14 сентября.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

22 комментариев

  1. можно только рассмотреть и принять серьезно Осипова и Субботину ,а остальные так для смеха или район развалить больше толку не от кого не будет

  2. Ага, Осипов и Субботина — конечно серьезно, одного поперли отовсюду, откуда только можно, но лезет, пиарится на делах других, другая только и ждет, чтобы торговать спиртом(фашистиками) «этсамое». И по поводу развала района это уже сделала Унучакова, а выборы на главу сельского поселения, ладом читай. Нашёл толковых.

  3. Ирина Загороднева как мне известно, является руководителем Общественной организации при АКМН РА и активно защищает интересы коренный жителей Турочакского района. Ирина — вперед!!! Мы Турочакцы за тебя!!!

  4. Ну да, читал статьи в газетах, про вырубку лесов. Хоть что-то делает, балталогией не занимается. Зато комуняки выдвинули Кыдатова в Эл Курултай, а он кошмарит в Турочакском районе с лесами и на все ложил, корешь главы района. Надеюсь выберут Бердникова и попрут эту шайку лейку.

  5. Ивлев Кирилл Александрович,достойный,молодой кандидат!!!Справедливый и перспективный молодой человек!Именно этот кандидат достоен быть на посту депутата,по 7 округу!Знакома с ним не так уж давно,но увидела в этом человеке потенциал к свершению новых целей!!!

  6. Ивлев ))))? я тебя умоляю!! Поставили на должность директора детского сада Гнездышко в Турочаке, благодаря протекции Щербаковой и Чиковой и он опозорился ))))! Не смог даже двумя воспитателями руководить, сбежал от трудностей. И чем же он себя тут проявит расскажи? Небольшие трудности и бежать! Только и может на новой должности в управлении образования пальцы гнуть, а сам ничиво не представляет )))).

  7. Ну начнем с того,что я лично тоже за Ивлева!на сколько знаю,в дет. саде прекрасно справлялся с обязанностями,и от туда он не сбегал,да еще и с позором,как вы говорите!,а пошел на повышение всего на всего!И заметьте,после некоторых событий на посту нет ни Щербаковой,ни Чиковой!А его все же повысили!и «пальцы гнуть» он не способен!очень воспитанный молодой человек!это вы на хватали «верхушек»,только и умеете сплетни собирать!!!

  8. С Кириллом Ивлевым знакома давно,и не понимаю что за бред относительно того,что он сбежал с позором с работы в детском саду!Человек ушел на повышение,а не просто уволился!Откуда вообще такая странная и недостоверная информация???Если бы он не справлялся со своими прямыми обязанностями,то наверное его бы просто напросто уволили,тем более людей,которые его,по вашему мнению составили ему протекцию,на постах уже нет.Он действительно очень перспективный человек,у которого есть желание сделать что то для своего родного села!Может быть стоит дать дорогу молодым..?

  9. По поводу верхушек, это вы я смотрю оба готовы облабызать человека незная его и оды петь. Вы его еще на божничку поставте. На повышение он пошел именно тогда когда эти две дамочки и были при власти, их потом уже прокуратура начала трясти, Ивлев замышковался ))))) вот его и не поперли и с детского сада он свалил перед приемной комиссией потому, что неготов был д/с. И Щербакова и Чикова этого самого Ивлева и приютили )))). Инфа 100% от проверяющих органов. А дорогу молодым никто не закрывает Цыганков Игорь, Загороднева Ирина куда более перспективные кандидаты и опыт работы у обоих достаточен и для села многое сделают.
    Смотри как вас задело, что у Ивлева мордашка в пуху ))))))!!!!

  10. Кстати я могу поведать историю назначения Ивлева на пост заведующего детским садом! Там есть моменты достаточно интересные и ооооочень неприятные и заметьте НЕ СПЛЕТНИ ))))).

  11. На сколько мне известно,а то есть на 100% власть сменилась в ноябре,а Ивлев работает там с января!так что не нужно лжи и провокации в адрес порядочного человека!!!на ваши компроментирующие комментарии,умные люди не повидутся!!!больше в ступать в диалог с вами не собираюсь!!!Так как у вас не достоверная информация,которую вы пытаетесь донести до населения!а мы за Ивлева!!!всем добра,господа!)

  12. Да в том то и дело,что я знакома с человеком очень хорошо,и прекрасно знаю что свою должность,и последующие повышение он получил исключительно благодаря своим профессиональным качествам.Если бы у него,как Вы вызарились была «мордашка в пуха»,то нам было бы логичней свернуть это обсуждение,и постараться,что бы эта тема не поднималась дальше,не так ли?Ваши мотивы вполне понятны,у каждого свое мнение,и если вы хотите видеть победителем другого кандидата,это ваш выбор.Но крайне некрасиво писать заведомо бредовую и не достоверную информацию,которую,кстати,при желании можно легко проверить.Умный человек в такую чушь не поверит.В любом случае,кто
    победит покажет время!А пока удачи,оставайтесь людьми,и не опускайтесь до собирания сплетен!)

  13. )))) печально, что не хотите диалог вести, так бы я вам и доказательства представил. Хотя я понимаю почему вам неинтересно не хотите разочароваться. Ну да бог с вами )))) верьте слепо в лучшее.

  14. Если есть факты,то кидайте)!А не трепите языком!!!почитаем еще вашу чушь!!!вы уже приводили Свои домыслы!и все это ложь!!! и чистой воды провокация!!!

  15. да отчего же не хотим вести диалог?)Я лично нисколько не против!Просто не хочется терять время на обсуждение продуктов вашего воображения и (или) бредовых сплетней. Мы так,знаете ли,можем до бесконечности ходить по кругу,где вы будете пугать нас ужасной информацией,которую знаете,мы будем говорить что это бред и опять по кругу.Действительно,если у вас есть что то по факту,кроме голословных предположений и фантазий-давайте-обсудим.А если вы собираетесь в очередной раз написать что Ивлев не достоин победить и у вас то есть прямо таки компрометирующая его информация,но мы должны наверное сами догадаться о ее содержании,то не стоит,я лично обсуждать одно и то же не собираюсь.Хотя любой разумный человек,который немного сможет включить логику сделает крайне простой вывод-если бы человек не смог справиться с должностью заведующего детским садом,то его просто уволили бы,но никак не повысили.И даже если мы возьмем во внимание вашу фантазию о том,что его туда «протащили» (хотя по срокам это абсолютно не совпадает),то почему когда сменилась власть он остался на своей должности?В общем,ждем от вас более логичной истории!)Всем добра)))

  16. Учился с Ивлевым Кириллом в нашем педагогическом колледже,только в параллельной группе.Я вообще в шоке,глава села,хаха)))))Кто-то из ребят рассказывал,он выдавал урок маленьким детям,так в слове»землетрясение»(Кирилл,если читаешь это,запомни,как пишется))))-допустил аж 3 ошибки.Это не придирка,это показатель уровня. А в универе получил тройбан на экзамене,так его бабушка позвонила туда и разнесла преподавателей-Кирюшке плохо,поставьте ему 4)))))Ну куда ты пялишься,пончик?Был подлизой,вот и подлизывайся на менее ответственном рабочем месте.Хотя вид для главы чего-либо классический,да))Лучше бы спортом занялся,тюфяк.А то как бы не пришлось на посту главы бабушке звонить,если что-то не заладится.

  17. О_о нормально так ))) надо пометку сделать!!! Так то он в депутаты лезет, а не на главу, но в принципе это не так важно, можно и там дров наломать. Внучек )))))))) Кирюшка мдя.
    Кстати, по поводу бабульки, она и мадамы — Чикова и Щербакова -подружки, та им гадает или ворожит, что то типа этого. Вот и протекция на работу )))).

  18. Ахах!!!я тоже училась с Кириллом,только в университете!и скажу что этот человек получал знания сам!учил,зубрил!!!преподаватели,что в ВУЗе,что в колледже гордятся этим мальчиком!)все такие умные!!!в учебных заведениях мне кажется для того и учатся,что бы допускать и исправлять ошибки!учиться на своем опыте и не повторять!!!какую то чушь пишите!!!будьте благоразумней!!!

  19. Взял бы Кирилл и написал заявление в прокуратуру,за клевету!Что бы вывести всех недоброжелателей и завистников на чистую воду!заодно бы узнал их имена!!!

  20. ндааа уж…дико видеть от взрослых людей подобные комментарии…вы бы еще пару случаев из детского сада написали,чего уж…главное что из себя человек представляет сейчас!и не надо переоценивать могущество бабушки!)))Сейчас свою должность (далеко не самую последнюю по значимости в Турочаке) он занимает благодаря своим профессиональным качествам.Или вы считаете что и туда его бабушка «посадила»?Действительно-слухами земля полнится…Точно ничего не знаете,вот и придумываете у кого на что фантазии хватит!До последнего надеялась что здесь все же взрослые люди,способные на здравую дискуссию по фактам,а не на собирание деревенских сплетен («гадает или ворожит»-подумать только!!!) и припоминание каких то личных обид,зависти,или просто неприязни.Такими темпами можно неизвестно до чего опуститься и что придумать…А обсуждать какие-либо внешние данные это вообще верх дикости и неприличия!Мы простите,депутата выбираем,и смотреть нужно на сугубо профессиональные качества.Если в Турочаке все руководствуются такими критериями как вы,то вы село своими руками угробите в скором будущем…печально.

  21. результат голосования 6 человек )))- это вы двое, он сам, бабушка и два плоховидящих человечка которые промазали с квадратиком )))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...