Упавшая со скалы при восхождении на Белуху туристка эвакуирована в Усть-Коксу

Упавшая со скалы при восхождении на Белуху туристка эвакуирована в Усть-Коксу

19 июля 2014 года, 14:32
2

18 июля силами организаторов юбилейного восхождения на Белуху в Усть-Коксинскую районную больницу была эвакуирована получившая травмы альпинистка. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

«17 июля при восхождении на перевал Ак-Кем с трехметровой высоты упала и повредила позвоночник женщина 1957 года рождения, проживающая в городе Королев Московской области. Самостоятельно передвигаться туристка не могла. Находилась в составе сводной туристической группы в количестве 70 человек.
Пострадавшая была доставлена на метеопост Ак-Кем, с ней находились два человека из туристической группы. Затем силами организаторов мероприятия женщина была эвакуирована в Усть-Коксинскую ЦРБ», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...