Более 20 млн рублей получит Республика Алтай на отдых детей из зон затопления

Более 20 млн рублей получит Республика Алтай на отдых детей из зон затопления

17 июля 2014 года, 12:03
2

Республика Алтай получит из федерального бюджета 20,59 млн рублей на отдых детей, проживающих на территориях, попавших в зону наводнения, произошедшего в начале этого лета в регионе. Об этом было объявлено на селекторном совещании, которое провел министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

В ходе совещания, в частности, была представлена информация о графике заездов в лагеря и транспортировке детей из республики к местам отдыха.
По данным властей, 10 июля правительство страны приняло распоряжение об оказании финансовой помощи пострадавшим от наводнения регионам на оздоровление детей. В частности, бюджету Республики Алтай будет направлено 20,59 млн рублей на эти цели. Также глава Минтруда России поручил во время проведения летней оздоровительной кампании в регионах организовать оперативные штабы из представителей органов власти, задействованных в организации детского отдыха.
Порядка 11 тысяч детей из Республики Алтай уже отдохнули этим летом, в том числе 3 080 детей — из зон подтопления. Уже на этой неделе 200 детей и 18 сопровождающих отправятся в Крым. Власти провели переговоры с администрацией лагеря «Бригантина», находящегося на территории Бахчисарайского района Крыма, здесь забронированы места еще на 200 детей из Республики Алтай на смену, которая пройдет с 8 по 26 августа текущего года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. В етот Крым вобязалово всекх тычут. А почто не на Сев.Кафказ иле в Сирию? В Ирак, опять же мона.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...