В Горном Алтае стартовал дополнительный этап сдачи ЕГЭ

В Горном Алтае стартовал дополнительный этап сдачи ЕГЭ

8 июля 2014 года, 8:40
1

Дополнительный этап сдачи Единого государственного экзамена начался в Республике Алтай, в нем участвуют 84 человека. Пункт для сдачи ЕГЭ находится в гимназии им. Плакаса, здесь экзамены будут сдавать как районные, так и городские выпускники.

В дополнительном этапе ЕГЭ сдают выпускники прошлых лет, которым экзамены необходимы для поступления в вузы и те выпускники этого года, которые не смогли пройти итоговые испытания в основном этапе из-за болезни или по другой уважительной причине.
В этом году, сообщает пресс-служба правительства, на дополнительный этап зарегистрировалось 84 человека, это почти вдвое меньше, чем годом ранее, когда на дополнительный этап было заявлено порядка 170 человек. При этом выпускница текущего года только одна.
7 июля уже прошли экзамены по русскому языку, химии и информатике, 9 июля запланированы математика, география и иностранные языки. Экзамены по обществознанию, литературе и физике пройдут 11 июля, а 14 июля будут сдавать биологию и историю.
Резервный день, который можно будет сдать экзамен по любому предмету, запланирован на 16 июля. Этот день предназначен для тех, у кого итоговые испытания совпали по времени.
По основному этапу ЕГЭ итоговые результаты все еще обрабатываются. Как сообщают власти со ссылкой на заместителя директора республиканского центра оценки качества образования Веру Драйт, в настоящее время перепроверяются работы, набравшие по 100 баллов, рассматриваются апелляции выпускников.
«В целом можно сказать, что экзамены прошли ровно, никаких сильных отклонений от прошлых лет не было. Нас не напугали ни видеокамеры в пунктах сдачи, ни другие нововведения. Это свидетельствует о том, что в Республике Алтай Единый госэкзамен проходит честно», — утверждает она.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...