Михайлова оштрафуют за незаконную агитацию

Михайлова оштрафуют за незаконную агитацию

3 июля 2014 года, 16:35
14

Заместителю председателя Избирательной комиссии Республики Алтай Евгению Мешкинову поручено составить протокол о привлечении выдвинутого кандидата на должность главы республики Сергея Михайлова к административной ответственности за нарушение порядка распространения агитационных материалов.

Такое решение избирком принял по результатам рассмотрения протокола заседания рабочей группы по информационным спорам и по факту распространения штабом Михайлова листовки «Я помогу вывести нашу Республику Алтай из тупика».
В чем именно выразилось нарушение законодательства, в постановлении избиркома не сказано. Известно, что при принятии такого решения комиссия учла мнение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай.
В соответствии с законодательством, изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах влечет наложение штрафа в размере от 1 до 1,5 тыс. рублей для физлиц.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Версия: на листовке присутствует изображение газеты «Листок». Поэтому изберком инкриминирует рекламу газеты Михайлову:)

  2. Не пора ли оставить парня в покое. Это уже переходит все дозволенные границы. Конкурентом на сегодня он уже никому не является. Ясно и понятно, что Главой ему не быть на сегодня. Но вы -то люди взрослые и при чинах, постыдились бы. Это явно вас не красит, а наоборот определенную часть электората отталкивает. Всему нужна мера. Каждому человеку свойственно ошибаться, тем более в такие молодые годы. Ведь он зачастую выкладывает на всеобщее обозрение чиновничьи безобразия, помогает простым людям найти свою правду. А как без этого в современном мире жить, мире воровства и коррупции, нищеты и бесправия. Гоняясь за ним день и ночь, в мороз и палящий зной чиновник лишний раз доказывает, что в словах Сергея есть доля ПРАВДЫ. Ответьте на простой вопрос. Почему, когда невозможно достучаться до высоких кабинетов, чтобы найти сочуствие и помощь, люди идут в газету «Листок»??? Почему не в «Звезду Алтая», «Алтайдын Чолмоны»? Почему не к Кончевой на ГТРК???? Почему не к Шеферу и Жаровой??? Почему не к Белекову и Латышкову??? ПОЧЕМУ????
    Власти должно быть очень стыдно, когда люди идут за ПРАВДОЙ не к ней, а в маленькую заурядную газетенку.

  3. Из-за того, что этот мистер заклеил своим плакатом объявлении об отключении воды, теперь я неделю сижу нее.

  4. Это вам от Михайлова на заметку

    Сергей Михайлов
    Скоро состоится суд присяжных. Десятки тысяч избирателей вынесут Бердникову приговор! Ждём 14 сентября!
    22 мая в 20:29

  5. Суда присяжных и приговора должен бояться только виноватый. Если за вами ничего нет и вы это знаете, то и бояться нечего. А так Сергей выходит, что «на воре и шапка горит».

  6. Хочу добавить, что 3 района республики блокированы ( все подписи собраны Б.А.В.). Возможно он их перепишет Семенову и Калюжному по одной подписи. И все. Остальные кандидаты муниципальный фильтр не проходят ни при каких обстоятельствах. Закон понимаешь ли. В том числе и Михайлов, которого все так боятся.
    Все дело в том, что при избрании сегодняшних муниципальных депутатов, нигде не было прописано или определено как им поступать в случае дачи подписи кандидатам на Главу. Вот и выходит, раз обязательств нет, то и отдаю свой голос кому хочу, а захочу и вовсе не дам. Принудить никто не в силах. Разве что перекупить… Думаю дашь миллион и голос твой (шутка).

  7. Хаха. Нарушение есть, и привлечь надо, нно за что именно сказать затрудняются )) Клоуны )

  8. Выборы проиграет?? Наперед трудно сказать, а вдруг….. Бывают в жизни парадоксы, а уж в политике, тем более. Так что за Серегу рано говорить с оттенком безнадежности и преждевременного выкидыша…

  9. Не все так просто, ребята, и однозначно! Антигенеральская коалиция собралась нешутейная в РА накануне выборов, пусть пока и разобщенная весьма. И дело тут не только в выборах главы, не забывайте про местный парламент. Пусть даже и нарисуют и всех обманут с результатами фильтров и самих выборов на Главу, но представьте какую кузькину мать покажут генералу новое антисашино большинство парламента! Степень ненависти столь велика, что в пору нанимать не тупорогих пиарщиков, а настоящих черных колдунов и ведьм, чтобы сняли сглазы с генерала!!!

    Уверен, что Сенька Зубакин со своим прежним импичментом просто отдыхает, по сравнению с тем, что готовит антигенеральская коалиция последнему главе! Щас мало кто об этом думает, все обсасываю только выборы главы РА, а ведь суровое будущее для краснолицего наступит уже не за горами! Осталось до выборов каких-то 70 дней…

    Так что на месте колобковских я бы пожалел дядю Сашу, он и так ОЧЕНЬ много для них сделал, бабла столько им принес, СКОЛЬКО можно несчастного гипертоника последней степени эксплуатировать так НЕЩАДНО?! Женя, побойся Бога и вспомни личную трагедию, отпусти дядю Сашу НА ПОКОЙ!!!

  10. Штраф за то,что на листовке была газета Листок. Михайлов одним ударом хотел двух зайцев убить -и себя попиарить и газету. НО не вышло

  11. Выборы проиграет?? Наперед трудно сказать, а вдруг….. Бывают в жизни парадоксы, а уж в политике, тем более. …

    Парадоксы бывают, конечно, но про Михайлова

  12. Реакция на действия Михайлова забавляет народ, на него ГРЕХ обижаться, не то чтобы судиться. Голосовать за него могут пойти единицы, но а газета » Листок»……дает информацию, которую никогда не напечатают в официальных СМИ, это в каком то роде в виде «народного» контроля, чтобы контролировали свои действия отдельные чиновники.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...