Сдача ЕГЭ завершается в Горном Алтае

Сдача ЕГЭ завершается в Горном Алтае

19 июня 2014 года, 11:03
2

В Горном Алтае завершается сдача единого государственного экзамена. Сегодня, 19 июня – последний резервный день для тех, кто с первой попытки неудачно сдал математику, либо не смог прийти на экзамен по уважительной причине. При этом, обрабатывая результаты предыдущих испытаний, специалисты уже заявляют о положительных изменениях.

Всего в этом году экзамен в регионе сдавало 1 729 человек, в том числе выпускников этого года, допущенных до экзаменов, – 1 405. Остальные – те, кто не сдал ЕГЭ в прошлом году и закончил школу со справкой, а также выпускники техникумов и училищ и все остальные, кому нужен ЕГЭ для последующего поступления в вуз.
В Горном Алтае организовано 14 пунктов массовой сдачи экзаменов, из которых четыре находятся в Горно-Алтайске, а остальные – в районных центрах. В этом году одним из новшеств стало использование систем видеонаблюдения на пунктах приема ЕГЭ.
ЕГЭ начались с 26 мая. Для тех выпускников, у кого на один день совпала сдача двух разных экзаменов, были запланированы так называемые резервные дни. При этом два последних резервных дня – для тех, кто не сдал один из основных предметов, русский язык или математику. Как сообщает ГТРК «Горный Алтай», планируется, что в последнем экзамене по математике примет участие 101 выпускник. Пока же обработка данных о результатах ЕГЭ в самом разгаре.
Специалисты министерства образования, уточняет телеканал, уже сравнивают итоги нынешнего и прошлогодних экзаменов, отмечая положительные изменения. По предварительной информации, в этом году общий процент выпускников, набравших минимальный балл, заметно выше. В то же время минимальный бал в этом году был снижен приказом министерства образования по всем регионам России с 36 до 24. Специалисты говорят, что это также повлияло на общую картину.
А вот сильнейшее за последние десятилетия наводнение практически не повлияло на общую картину. В том числе благодаря тому, что выпускников из отрезанных паводком сел доставляли на экзамены на вертолетах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. а где увидеть результаты экзаменов, на сайт министерства образования не отпралять-там не нашел!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...