Гимназия им. Плакаса может войти в 500 лучших школ России

Гимназия им. Плакаса может войти в 500 лучших школ России

8 июня 2014 года, 10:30
14

Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец в рамках рабочего визита побывала в Горно-Алтайске, где среди прочих социальных объектов посетила республиканскую гимназию им. В.К. Плакаса. Вице-премьер отметила, что у гимназии есть все возможности и шансы, чтобы войти в число школ-лидеров России.

В гимназии правительственная делегация осмотрела учебное заведение и ход строительства спортивного зала, вице-премьер пообщалась с коллективом, а также выпускниками этого года, которые сейчас проживают в пришкольном интернате, сдают Единый государственный экзамен. Оценила функционал организованного при школе детского краеведческого лагеря «Эрдине».
Выпускники этого года рассказали гостям о детской организации «Эрдине», созданной на добровольной основе. В ней объединяются обучающиеся 5-11 классов, лидеры детского движения гимназии принимают активное участие в различных республиканских и всероссийских конкурсах и проектах.
Ольгу Голодец, сообщает пресс-служба правительства, интересовала успеваемость учеников и их планы на будущее. Она осмотрела пищеблок школы, предметные кабинеты гимназии, в том числе, кабинет технологии. Гимназисты вручили символические подарки высоким гостям.
Вице-премьер на встрече пожелала гимназии войти в рейтинг 500 лучших школ России. Этот показатель составляется на основе результатов ЕГЭ и Всероссийской олимпиады школьников, в оценке учитываются также не только уровень обучения, но и такие параметры, как комфортность обучения, спортивные и другие достижения. У республиканской гимназии есть все возможности и шансы, чтобы войти в число школ-лидеров, сказала она.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Национальная школа , именуемая сегодня, как Рес.гимназия им. Плакаса имела всегда высокий рейтинг, не зря алтайцы почитали и почитают память великого педагога Плакаса, заложившего уникальные традиции, передаваемые из поколения в поколение. Благодаря Правительству РА, на сегодня школа имеет современное здание, но ….. без обиды моим друзьям, школе нужен директор близкий по духу как педагог — интернационалист Плакас или Вязников. РКЛ навсегда будет связан с именем Оглезневой Н.П., очень жаль, что из-за корыстных интриг потеряли педагога- новатора, блестящего организатора. Но жизнь идет…. даст БОГ, не исчезнет то лучшее, чем можно гордиться. КАДРЫ!!! вот то главное, чем никто всерьез не занимается.

  2. Дело хорошее, не зря Бердников надрывался, деньги выбивал. Теперь надо и другие школы до этого уровня дотягивать.

  3. На так логично. Сколько бабла на неё угробили — она теперь просто обязана войти в какойнибудь позитивный рейтинг для того, чтобы продемонстрировать, что не зря всё это было ))

  4. В число лучших РКЛ может войти только по условиям комфортности обучения, а не знанием учащихся!!!

  5. А как другие школы? Показали ей? Или только все самое лучшее и красивое как и больницу. Надо было в Майминскую поликлинику сводить показать.

  6. По итогам года «Лучшим учителем» был вновь признан отцовский ремень с пряжкой!

  7. Вы хоть были в этой школе!? Здание — загляденье, дети воспитпнные и всегда здороваются, учителя ответят на любой ваш вопрос!

    Конечно, это большие деньги, но это того стоит! И остальные школы будут такими, всему свое время просто.

  8. ну, тут не поспоришь — школа отличная!!! Дети такие умные, везде участвуют и побеждают. Зря наговариваете, товарищи. Пущай строят, пущай реконструируют… все лучше, чем в карманы класть.

  9. Мой ребенок в этом закончил эту школу и я уверена, что поступить у нас не составит никакого труда! Она не боится егэ, не боится вступительных, т.к. подготовка в гимназии на высоте!!! Бердников не может отстроит и отремонтировать все школы сразу, иначе получится, как везде — не уму не сердцу. Я уверена, что в будущем каждая школа РА будет такой же потрясающей!

  10. Какое великое счастье я имела,учась у Василия Константиновича Плакаса.
    Он всегда был среди детей,он приходил раньше всех на работу и уходил позже. Никогда я не видела его разгневанным,читающим нотации или кого-то обвиняющим,со всеми он находил общий язык,он любил детей,и если он видел какие-то не ординарные черты характера,он пытался их развить,на переменах мы прослушивали им записанные наши концертные выступления: песни, стихи,рассказы.
    Я вспоминаю Антона Юданова,который защищал самых слабых и тех кого надо было защищать.Мы влюблялись, а затем по почте переписывались,письма носили в шапках от девичего общежития к мальчишечьему. Сколько было всего ЧИСТОГО,не винного…
    Он был по настоящему добрым, человечным….
    Умер он от тяжелого заболевания,если бы это случилось в наши дни, его можно было бы спасти и жил бы наш Василий Константинович долго, долго.Я очень рада,что наша школа современная, в ней надо учиться на 4-5,очень бы хотела, чтобы взяли туда детей из не обеспеченных семей Курая. Пусть бы дети увидели прекрасное…..

  11. Хорошая школа,которая сохраняет традиции на протяжении многих лет. И дети ,которые закончили эту школу, все поступают в вузы, несмотря на то,что родители чабаны из отдаленных деревень. И условия отличные,это же только в радость всем. Пусть и дальше процветает эта школа!

  12. Лучшая школа!
    А те, кто высказывают плохое об этой школе просто не знают, что как высоко квалифицирована она, или тупо завидуют.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...