Энергетики восстанавливают электроснабжение в четырех районах республики

Энергетики восстанавливают электроснабжение в четырех районах республики

2 июня 2014 года, 17:33
0

Энергетики восстанавливают электроснабжение обесточенных из-за наводнения населенных пунктов, работы проходят в четырех районах республики, обесточенными остается чуть менее 3 тыс потребителей. Эта цифра всего за сутки сократилась  вдвое, еще вчера без света оставалось около 6 тыс человек. 

«Разлившиеся реки размыли дороги, затопили дома, подмыли опоры линий электропередач. На данный момент технологические нарушения, связанные с подтоплением устраняются в четырех районах республики: Чемальском, Шебалинском, Усть-Канском и Усть-Коксинском», — сообщают «Горно-Алтайские электрические сети» (филиал ОАО «МРСК Сибири»).
В работе задействовано 10 бригад, 28 человек и 13 единиц техники. Приведены в готовность пять передвижных дизель-генераторных установок для обеспечения резервного энергоснабжения пострадавших районов. Один из дизель-генераторов продолжает питать больницу Элекмонара.
Энергетики следят за ситуацией, в отдельных случаях, где обстановка критичная, производится временное аварийное отключение электроэнергии для предотвращения несчастных случаев и угрозы для жизни населения.
Накануне в зону ЧС прибыл гендиректор «МРСК Сибири» Константин Петухов для того, чтобы лично контролировать состояние электросетевого комплекса и ход работ.
В связи со сложившейся ситуацией ОАО «МРСК Сибири» обращается к жителям с просьбой о соблюдении правил электрообезопасности. Необходимо помнить, что электричество и вода несовместимы.
«Не пытайтесь сами отключить энергоснабжение, не дотрагивайтесь мокрыми руками до электроприборов. Если вы обнаружили электропровод в воде – не подходите ближе восьми метров и не прикасайтесь к нему», — напоминают специалисты.
Работает бесплатная круглосуточная горячая линия по вопросам энергоснабжения по телефону: 8 800 1000 380.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...