Более 1,4 тыс. домов затопило в результате наводнения

Более 1,4 тыс. домов затопило в результате наводнения

31 мая 2014 года, 9:15
1

По состоянию на 6 часов утра 31 мая на территории Республики Алтай подтоплено 14 населенных пунктах на территории семи муниципальных образований, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

В зону затопления попали 1 448 частных жилых домов, в которых проживают 2 916 человек, 1 816 приусадебных участков, повреждено 20 автомобильных и пешеходных мостов. Отселены 1 675 человек, из них по родственникам – 1 193 человека, в пункты временного размещения 449 человек.
Напомним, в Горном Алтае из-за обильных дождей несколько дней назад началось наводнение. В настоящее время обстановка осложняется повышением уровня воды в Катуни, что привело к значительному подтоплению в райцентре Майма.
Сложная ситуация сложилась и в южных районах соседнего Алтайского края.
Сегодня ожидается прибытие на Алтай руководителя федерального МЧС Владимира Пучкова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Почему не эвакуируют людей с тур баз?Сейчас на базе Алтай Resort,с. Урлу-Аспак
    находятся люди отрезанные от всех водой!Персонал самой базы и отдыхающие!Без еды
    и каких либо сплав средств!Работа генератора на долго не хватит!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...