Фестиваль воздушных змеев пройдет в Курае

Фестиваль воздушных змеев пройдет в Курае

26 мая 2014 года, 8:34
1

Фестиваль воздушных змеев «Открытое небо», который может стать традиционным, пройдет в Кош-Агачском районе в День защиты детей. Праздник организует администрация района, Петро-Павловский православный приход, религиозная организация мусульман, а также дирекция развития территории традиционного природопользования «Эре-Чуй».

Участвовать в фестивале самодельных воздушных змеев могут все желающие без возрастных ограничений. Планируется, что в празднике примут активное участие школьники района, семейные команды и коллективы организаций и учреждений, свободные участники.
Местом проведения фестиваля, который, как надеются организаторы, со временем станет традиционным, избран школьный стадион села Курай. В воскресенье 1 июня с 11:00 для всех желающих пройдет мастер-класс по изготовлению воздушного змея, а в полдень состоится открытие фестиваля.
Организаторы отмечают, что каждая команда может иметь собственные знаки отличия или корпоративную форму, также разрешается привлекать к участию группу поддержки.
Участники будут бороться за победу в следующих номинациях: «Командный воз-ДУХ» (самое большое количество воздушных змеев, поднятых в небо одновременно и парящих не менее двух минут), «Семейные забавы» (самый оригинальный воздушный змей, участвуют семейные команды), «Главное — хвост!» (самый длинный и красочный хвост), «Высший пилотаж» (оценивается мастерство управления), «Властелин небес» (личное выступление участников в возрастных категориях до 10 лет, 10-18 лет, 18 лет и старше).
Засчитываются только воздушные змеи, изготовленные собственноручно. Победители каждой категории получат призы, а памятный диплом достанется всем участникам шоу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...