В Горно-Алтайске автобус на «зебре» сбил пешехода

В Горно-Алтайске автобус на «зебре» сбил пешехода

23 мая 2014 года, 10:31
17

22 мая в Горно-Алтайске водителем маршрутного автобуса ПАЗ-32054 допустил наезд на местную жительницу 1969 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В результате дорожного происшествия пострадавшая госпитализирована с травмами в реанимационное отделение республиканской больницы. Тестирование водителя на алкоголь показало отрицательный результат.
Добавим, что в эти дни в Горно-Алтайске проходит специальное профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на снижение численности ДТП с участием пассажирского транспорта. За первые четыре месяца этого года на территории республики произошло пять аварий с участием автобусов. При этом виновником одного инцидента стал пешеход, а в двух случаях пострадали дети-пешеходы по вине водителей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. 16 апреля ехал часов в 21-22 вечера, смотрю пыль столбом, потом вижу оказывается белый микроавтобус устроил гонки Формула-1, была мысля позвонить в ГАИ предупредить, чтобы проверили водителя на вменяемость. А на следующий день в НГА прочитал, что в результате «экстренного торможения» данного автобуса одна пассажирка попала в реанимацию (http://www.gorno-altaisk.info/news/29186).
    Так что уважаемые все зависит от нас с вами, телефон дежурной части ГИБДД — 2-87-77, может позвонив по этому номеру вы спасете чью то ЖИЗНЬ.
    Если в вашем дворе на детской площадке, утром-днем-вечером-ночью распивают спиртные напитки, курят, сквернословят, сразу звоните в дежурную часть МВД — 9-25-00 и поверьте эти меры быстро отучат быдло-алголиков нарушать наш с вам покой. Нам с вами жить в нашей прекрасной Республике.

  2. Ужас и ещё какой, водители Пазиков вообще наглые стали какие то перегонки устраивают не соблюдая правил, так мало того что на ходу приходиться запрыгивать в автобус потому что не останавливается либо вы ходить на ходу.

  3. Да, да иногда кажется что водитель автобуса забывает о пассажирах напрочь. Очень часто увидишь как водитель всю дорогу болтает по телефону. Была свидетелем случая весной, снег, слякоть самому то тяжело ходить, вошла женщина с ребенком кое-как, не успела дойти до сидения как водитель начал кричать на нее в унижающей ее форме, что долго проходит. Ужас! Быдло оно и есть быдло. Но давайте не будем обо всех нехорошо, есть и хорошие водители, хотя таких мало.

  4. да одни уроды-эти водители автобусов, не спорю, у них есть преимущество на дорогах, но это не значит что можно игнорировать и нарушать пдд. недалекие люди!

  5. Эта женщина учитель начальных классов, которая своим ученикам пошла покупать подарочки на последний звонок! Дай Бог Вам окрепнуть и встать на ноги!Всем надо быть бдительными как пешеходам так и водителям!

  6. Товарищи, а вы знали, что автобусы по городу едут по графику? Что им нужно вовремя успеть подъехать в свое время к остановке? А некоторые пассажиры заходя в автобус еле поднимаются по ступенькам, при этом разговаривают по телефону и смотрят по сторонам! А пешеходы, они по тротуару бегом бегут, а когда выходят на проезжую часть, то еле еле ползут! Или вообще выбегают на пешеходный переход перед автобусом, не задумываясь о том как водитель успеет остановить такую махину. Так что не надо никого винить!!! Все виноваты в свою очередь и пешеходы и водители не только автобусов , но и другого транспорта.

  7. рыжик | 23 мая 2014 11:17

    Это вас там кто на ходу прыгать заставляет????? или вы сами прыгаете кого возмущаетесь,не раз этого случая не было бред не нужно писать тут

  8. а вы скажите какого хрена легковые автомобилисты подрезают автобусников??? очень часто я замечаю

  9. все мы кто пришел работать на автобус или в магазин в больницу и тд где работают с людьми должны быть повежливее а то начинаете женой проблемы на люди выносить или другого быта уважайте друг друга немного оскорбили врача в автобусе он оскорбил пациента и тд и так бесконечно

  10. 123 | 23 мая 2014 12:31 Дорогой не СУДИ… Сам сядь на автобус и откатай смену, особенно в утренний час пик.
    FantoMas | 23 мая 2014 20:05
    ————————————————————————————————

    На автобусе работают неудачники и лентяи-алкашня, которых больше никуда на работу не берут. Отстойник для тупорезов и бездельников.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...