Прокуроры взяли на контроль расследование ДТП, в котором погибли следователи

Прокуроры взяли на контроль расследование ДТП, в котором погибли следователи

19 мая 2014 года, 17:24
15

Прокуратура Республики Алтай взяла на контроль расследование уголовного дела по факту автоаварии, в которой погибли двое сотрудников следственного комитета, и одна сотрудница получила тяжелые травмы. Дело возбуждено по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух человек. Максимальная санкция по данной статье предполагает до семи лет лишения свободы.

Напомним, в ночь на 16 мая недалеко от Каракола служебный «Форд-Транзит» врезался в стоящий на дороге в попутном направлении КАМАЗ. В аварии погибли руководитель Шебалинского межрайонного следственного отдела Александр Иваницкий и майор юстиции Михаил Шикаков, он работал экспертом отдела криминалистики следственного управления по Республике Алтай. В больницу с травмами доставлена лейтенант юстиции Юлия Кривякова, работающая старшим следователем Шебалинского межрайонного следственного отдела. За рулем машины находился водитель Михаил Борзинков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. В России всегда будет винават простой камазист но ни вс коем случае не мент, следак, военный и.т.д. всякие сердюковы этому пример. Коррупция съедает общество

  2. В России всегда будет виноват простой камазист но ни вс коем случае не мент, следак, военный и.т.д. всякие сердюковы этому пример. Коррупция съедает общество

  3. Один вопрос..Как вы думаете этот камаз до столкновения еще кто то объезжал или видел его на обочине стоящим,а водила возможно, просто устал и спал в нем.Не на проезжей же части надеюсь? Кто то его видел до аварии в которой к сожалению, погибли люди прежде всего..

  4. Водителю приказали давить на педаль акселератора » до полика», а по РА можно до 80км/ч и то не везде. Теперь получит по полной…

  5. кто виновен?
    1. встречный, который ослепил
    2. следаки, превысившие скорость
    3. камаз, стоявший без габаритов (если у него была стоянка 3 минуты)
    Я думаю, камаз может и не причем, а вот водитель форда при ослеплении должен не меняя курса движения остановить транспорт.
    P.S. Включенные габариты у стоящего автомобиля говорят другим участникам ДД, что этот автомобиль может начать движение.
    Тогда как выключенные , согласно 19.4, говорят о том, что этот автомобиль нужно воспринимать,как долговременное препятствие и принять меры для его объезда.

  6. P.S. Включенные габариты у стоящего автомобиля говорят другим участникам ДД, что этот автомобиль может начать движение.

    Тогда как выключенные , согласно 19.4, говорят о том, что этот автомобиль нужно воспринимать,как долговременное препятствие и принять меры для его объезда.
    ———————————————————————————————————————

    ПДД пункт 19.4

    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
    в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

  7. Скорость невнимательность может-быть безнаказанность это главная причина ДТП также кровь скорее всего покажет наличие этанола в крови водителя

  8. в интернете не публикуется что водитель форда и пассажиры были пьяны,а у водителя камаза этанол не выявлен. Вот эту иформацию они скрывают…

  9. Это камаз Кош-Агачский,и водитель вообще невиноват,просто парни на большой скорости ехали,Саню я знала лично,очень жаль парней молодых,Искренние соболезновании родным,близким,друзьям!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...