186 сирот в этом году получат жилье

186 сирот в этом году получат жилье

15 мая 2014 года, 13:14
3

В Республике Алтай 1 537 детей-сирот в возрасте от 14 лет и старше стоят на учете как нуждающиеся в обеспечении жилыми помещениями. Из них, сообщает пресс-служба правительства региона, 1 057 человек уже достигли 18 летнего возраста, и, соответственно, имеют право получить жилье уже сейчас.

В этом году квартиры или дома получат 186 детей-сирот. На эти цели в предусмотрено 197 471,1 тыс. рублей, в том числе из республиканского бюджета — 77 627,6 тыс. рублей, из федерального бюджета — 63 617,2 тыс. рублей и остаток средств прошлого года — 56 226,3 тыс. рублей.
Ранее прокурор региона Николай Мылицын говорил журналистам, что число социальных сирот, то есть детей, родителей которых лишили родительских прав, в регионе превалирует. Ведомство намеревалось проверить списки, поскольку, по мнению прокуроров, постоянно растущее число сирот при живых родителях может быть необоснованным.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. это конечно хорошо, что сирот из интерната обеспечивают жильем, помогают, но еще нужно научить их зарабатывать честным трудом, не превращать их в паразитов общества, получающих все на халяву, так как большая половина выходцев из интерната неприспособленны к жизни, они умеют только бухать, курить, да пакостить…

  2. Это только называется жильё, а если посмотреть избушки на курьих ножках. Можно подумать , что у них семей не будет. Маленькие клетушки. А деньги отмывают в свои карманы.

  3. не превращать их в паразитов общества, получающих все на халяву,
    Халк (ну тот который из Зенита) | 15 мая 2014 14:19
    Да ладно, у нас по круче есть паразиты.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...