«Музейная ночь» оживит персонажей легенд и героев картин

«Музейная ночь» оживит персонажей легенд и героев картин

12 мая 2014 года, 8:39
11

В этом году «Музейная ночь» пройдет в Горно-Алтайске 17 мая. Посетители получат редкую возможность увидеть музей в новом, «ночном» свете. А обычно тихие экспозиционные залы преобразятся и удивят посетителей, обещает Министерство культуры Республики Алтай.

Программа начнется в 18:00 часов, жителям и гостям города представят ретро-фильмы, новые выставки, мастер-классы с известными художниками Республики Алтай, модное дефиле и многое другое.
«Только в эту ночь для вас оживут музейные персонажи и герои картин», — сообщают организаторы.
Билет стоит 150 рублей, а семейный билет (до пяти человек) – 500 рублей. Билеты продаются в кассе музея уже с 8 мая.
Традиция проведения акции «Музейная ночь», напоминает министерство, берет свое начало в 1997 году, когда по инициативе Международного Совета музеев ЮНЕСКО она прошла в Берлине. С тех пор подобные акции ежегодно проходят во многих странах мира в Международный день музеев 18 мая. В России эти дни проводят с 2002 года.
В прошлом году за время акции музей посетили почти 2,5 тыс. человек, а 19 июля 2013 года была проведена вторая за год акция под названием «Жаркое лето в музее». В тот вечер гостями музея стали около 650 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Вообще-то смысл музейной ночи в том, что в эту ночь можно посетить музей бесплатно. Почему у нас ЭТО за деньги, я так и не поняла….

  2. На самом деле всё будет так:
    В этом году «Музейная ночь» пройдет в Горно-Алтайске 17 мая. Посетители получат редкую возможность увидеть музей в новом, «ночном» свете. И лучше этого вообще не видеть! А обычно тихие экспозиционные залы преобразятся и удивят посетителей, обещает Министерство балаболов культуры Республики Алтай.

    Программа начнется в 18:00 часов, жителям и гостям города представят ретро-фильмы(возможно), новые выставки(херушки, новые стенды не ознаначает новой выставки), мастер-классы с известными художниками Республики Алтай(точно херушку), модное дефиле(будет, но нахрен никому не интересно) и малёха другой чепухи.
    «Только в эту ночь для вас оживут музейные персонажи и герои картин», — сообщают балаболорганизаторы.
    Билет стоит 150 рублей(ваще охренели — везде бесплатно), а семейный билет (до пяти человек) – 500 рублей(ещё и на семейных решили бабла срубить, а многодетным семьям намекнули, чтобы валили стороной). Билеты продаются в кассе музея уже с 8 мая(Ну ещё бы, когда столько бабла ещё срубишь. Даже удивлён, что не 5-го февраля).
    Традиция проведения акции «Музейная ночь», напоминает министерство(сначала разобрались бы в условиях акции), берет свое начало в 1997 году, когда по инициативе Международного Совета музеев ЮНЕСКО она прошла в Берлине. С тех пор подобные акции ежегодно проходят во многих странах мира в Международный день музеев 18 мая. В России эти дни проводят с 2002 года(В Горно-Алтайске самая уникальная из всех российских, главная изюминка — сдерание бабок за вход!) .
    В прошлом году за время акции Министерство балоболов культуры нае… (подвергнуто цензуре) почти 2,5 тыс. человек, а 19 июля 2013 года была проведена вторая за год акция под названием «Жаркое лето в музее». В тот вечер гостями музея стали около 650 человек.
    Отлично видна отрицательная динамика посещения. Хотя приближённые к власти газетёнки-вылизонки и сайты-отсосайты напишут как много было народа и всё было здорово. Да и пускай пишут-лижут, это их проблемы. А мин.балабол.культу и всем кто эту акцию перековеркал большой привет!
    Вышеизложенное видно Глазом Народа!
    Ролдугин Владимир Викторович.

  3. Уважаемые комментаторы! Бесплатно проводятся только в федеральных музеях. А наш музей у сожалению не входят в этот список.

  4. Ну и сиди дома, жуй свои сопли, таким как ты, наверное, не место там. А мы с семьей пойдем, спасибо организаторам, хоть будет чем заняться.

  5. Вовчик, а ты приди и посмотри сам. Из полагающихся мне, как сотруднику музея трех гостевых бесплатных билета я один выделю тебе. Там и поговорим о плате за вход, о зарплате сотрудников в 6-8 тыс, о том, сколько и что должен знать сотрудник, сколько десятков не хватает штатных единиц и о многом другом. Хочешь, поучавствуй в подготовке моей программы «Раскопки поселения древних скифов». Спроси в музее Киреева, и вот мой телефон 8 923 665 14 15. Но на спор- не придешь, как и тот Вольдемар, что недавно тоже хаял нас. И тогда ты будешь просто обыкновенный словоблуд.

  6. А наш тогда какой по статусу музей???все блин везде платно!а работники так прибедняются как будто им зарплату выдадут из тех денег что заработают на музейной ночи!

  7. Во всем мире бесплатная ночь музеев. А на Алтае за бабки… Алтайстан грёбаный Экибастуз (запятую сами поставите, кому где приятнее.)

  8. Ребята, вы зря так обижаетесь на то, что у вас вход на Музейную Ночь платный. В России во многих музеях многих городов России вход на Музейную ночь за деньги. Но если, помимо сбора денег, делают качественную программу, которая действительно интересна взрослым и детям, то заплатить 150 рублей и поддержать организаторов, сумевших сделать что-то уникальное и вложивших массу труда в это, стоит. Я из Омска. У нас вообще беда с Музейными ночами: все-все за деньги, но при этом все очень скучно, тупо и колхозно (особенно недовольные тетушки-смотрительницы в блестящих платьях и пафосными лицами). Вот когда платно и плохо, наступает грусть. Мы очень хотим, чтобы наши музей начали делать интересные Музейные ночи, которые можно сделать настоящей частью культурной программы за май, но пока все было плохо.

  9. вам газпром столько денег дал, что можно один день сделать бесплатным и кончить с капитализмом

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...