На Алтае растет число заболевших корью

На Алтае растет число заболевших корью

7 мая 2014 года, 11:01
5

Вспышка кори набирает обороты в Республике Алтай. По последним данным, число заболевших выросло с 19 до 21 человека, заболевшие зарегистрированы в Шебалинском, Кош-Агачском, Майминском районах и Горно-Алтайске.

Для предупреждения дальнейшего распространения заболевания в регионе начат анализ фактического состояния привитости против кори населения до 35 лет, исследуется наличие прививок у студентов, учеников, медработников. Кроме того, устанавливаются причины отсутствия прививок у значительной части взрослого населения Шебалинского района, откуда и начала распространяться эпидемия. Для людей, попадающих в группу риска (студенты, работники медицинских учреждений, торговые работники, трудовые мигранты, кочующие группы населения) организуют внеплановую иммунизацию.
Также будут пересмотрены медицинские отводы от прививок, а лица, не болевшие корью и не привитые от нее, будут временно отстранены от работы в учреждениях образования, кроме того, в садики временно не будут принимать детей, которые не болели корью и по тем или иным причинам не были от нее привиты. В школах, детсадах, вузах и техникумах ограничат массовые мероприятия на период карантина по поводу кори.
Министерство туризма при этом должно будет обеспечить информирование приезжающих в регион туристов об угрозе инфицирования и необходимости иммунизации.
Напомним, что экстренное извещение о регистрации первого случая кори на территории Республики Алтай поступило 29 апреля, 1 мая стало известно о том, что заболели шесть человек в Шебалинском районе – два ребенка и четверо взрослых. Позже число заболевших выросло.
Населению Республики Алтай рекомендуют проявлять настороженность, и при появлении первых признаков заболевания (высокая температура, сыпь, кашель, насморк) просят незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Внимание! Не спешите с прививками от кори. Если не прошло пол года после прививок то других болезней, есть риск стать инвалидом.

  2. медик | 7 мая 2014 17:35
    Ага. сам ты медик чушь несешь! Расскажика нкам какая побочка от этих прививок. что, молчишь? Расскажи как вакцины хранятся.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...