85 ветеранов войны получат продовольственные пайки

85 ветеранов войны получат продовольственные пайки

6 мая 2014 года, 11:14
24

Сегодня, 6 мая, городской совет ветеранов и депутаты Горно-Алтайска начали объезжать ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы вручить им подарки ко Дню Победы. Как рассказал «Новостям Горного Алтая» представитель мэрии, сейчас в республиканской столице проживает 85 ветеранов. Каждый из них получит подарок и продуктовый набор.

В набор вошли крупы, макароны, черный и зеленый чай, соки в пакетах, растительное масло, сгущенное молоко, пряники, компоты и другие продукты первой необходимости.
«Вручение подарков начали сегодня с тем, чтобы к 9 мая успеть объехать всех ветеранов», — добавила представитель администрации города.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

24 комментариев

  1. продуктовый набор:

    В набор вошли крупы, макароны, черный и зеленый чай, соки в пакетах, растительное масло, сгущенное молоко, пряники, компоты и другие продукты первой необходимости.
    Власть — СУКА, заморила стариков, только по праздникам кормит.

  2. Мухоморище, ты размерами пенсии ветеранов войне не интересовался, случайно? Видимо, нет.

  3. А фронтовые 100 грамм будут в этом пакете? Это большевики приручили пролетариев и бойцов к крепким напиткам. Алкоголь притупляет чувство голода. Коммунисты вместо сытого кормления народа дали водку в изобилии.Ну хоть теперь к старости им пенсии нормальные выделили.

  4. Победил на Олимпиаде — квартира в Москве, машина и куча денег. Победил в Великой Отечественной Войне — крупы, макароны, черный и зеленый чай, соки в пакетах, растительное масло, сгущенное молоко, пряники, компоты и другие продукты первой необходимости.

  5. Уважаемый Полик, а также Пипец (ну и кликухи). Я всего лишь обратил внимание Мухоморища, что в наше время писать, что ветеранов власть-сука заморила и не кормит — неправильно. Тот смысл, который вы вычитали в моем комментарии, там не содержится.

  6. «уважаемый» «Гость». специально для вас напоминаю, что использовав в своем последнем посте такое название для «власти-..» без кавычек, вы ее тем самым так и назвали. а это экстремизм уже и вообще дуду партии противоречит с последним запретом матов в СМИ и комментариях. по хорошему вас бы штрафануть надо, чтоб не пиарили воров-однопартийцев.

  7. очепятка. «дуХу», конечно. а не мат оно когда используется в прямом смысле для обозначения собаки женского пола. в применении к людям мат и оскорбления.

  8. Противно читать, господа. Вы-то, критики, сами хоть к одному ветерану сходили, чем-нибудь помогли? Просто так, как благодарные потомки?
    В прошлом году отошел ко Господу мой родственник, ветеран Великой Отечественной войны. Он с большой благодарностью и радостью всегда рассказывал о том, как городская администрация отзывается на просьбы, рассказывал о подарках к праздникам, всегда рассказывал о том, как их, ветеранов собирал А.Р.Тулебаев, угощал, тоже не отпускал с пустыми руками. И, когда Григорий Иванович умер, и Виктор Александрович и Аскар Рыспекович пришли проводит его в последний путь, тоже помогли, чем могли.

  9. 2 Karamer
    Роскомнадзор разъясняет, что такое мат: «Нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы».

    Так что, если материалом не владеете — не выпрыгивайте.

  10. 2 гость. зато я неплохо изучал уголовное право и это слово совершенно точно является оскорблением. а оскорбление представителя власти у нас экстремизим с недавних пор. если это, конечно, не сам представитель власти глаголит.

  11. Чувак, вот именно «представителя власти». Конкретное физическое лицо. Только его можно оскорбить, но не институт. «Признаки оскорбления налицо только в тех случаях, когда действия лица направлены против определенного человека и нет сомнений в том, что речь идет именно о нем». Вот видишь, как много ты сегодня узнал! А можно было и погуглить)

  12. 2 гость. а думать мама не учила? только часть слов читаешь? хотя впрочем чего это я)) это же ваш излюбленный метод перевирать слова опонента))
    раз такой умный, то напиши тут заодно уж и как называется оскорбление представителей определенной социальной группы, формирующее отризательное отношение к ней, выраженное в использовании для обозначения ее представителей слов или словосочетаний, имеющих отрицательную смысловую нагрузку.

  13. Прежде, чем начинать оскорблять друг друга, порадуемся за ветеранов ВОВ хотя бы тому, что Родина их не забывает и пенсии хорошие платят, квартирами новыми обеспечили, и к празднику подарки дарят в том, числе и продуктовые наборы. На всю столицу Республики Алтай их всего на всего осталось 85 человек. И все преклонного возраста!
    Низкий поклон им и благодарность потомков!!!

  14. Тамара, извините, солидарен с вами как раз. Эти продуктовые наборы ценны не тем, что много денег стоят, а вниманием к старым людям. Акция — правильная, все, кто что-то старается сделать для ветеранов — молодцы.

  15. Такое могли придумать только ТУМБЫ, подарок продуктовый набор! ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР!!!!скоро будут дарить туалетную бумагу ВЕТЕРАНАМ!

  16. Медоед, поддерживаю!
    Ветеранам не Всем картеры даже дали но зато победителям олимпиады все в руки. Так то они для себя это делали а участники для жизни детей то бишь нас С вами! Слава войнам победителям! и низкий поклон!

  17. Гость. Вообще-то не «кликуха», а логин. И выражаться надо яснее, что бы другие смогли «правильно прочитать». Так что…

  18. А.Р.Тулебаев, угощал, тоже не отпускал с пустыми руками. И, когда Григорий Иванович умер, и Виктор Александрович и Аскар Рыспекович пришли проводит его в последний путь, тоже помогли, чем могли.
    Ксения Балакина | 6 мая 2014 14:04
    Общество Вас понимает, Ксения. У церковных людей в крови побираться, просить милостыню. С ветеранами ситуация другая. Современная власть обязана старикам своим существованием, по этому милостыни в виде продуктовых наборов — это циничное оскорбление.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...