Горно-Алтайск готовится к 70-летию Победы

Горно-Алтайск готовится к 70-летию Победы

10 апреля 2014 года, 7:55
1

Горно-Алтайск начал подготовку к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, которое страна будет праздновать в 2015 году. Оргкомитет по подготовке юбилейных мероприятий уже начал свою работу, сообщает мэрия города.

Сегодня в Горно-Алтайске проживает 85 ветеранов и участников Великой Отечественной войны, 806 тружеников тыла. И каждому из них будут вручаться персональные поздравления с Днем Великой Победы. Для улучшения жизни ветеранов пройдет серия акций: «Вам, ветераны!», «Солдатские вдовы», «Тепло души», «Долгожители», «Весенняя неделя добра», «Бессмертный полк». Продолжится поисковая акция «Дети войны».
Работники отдела здравоохранения и социальной политики должны будут серьезно обследовать условия проживания инвалидов и участников войны, тружеников тыла. Остро нуждающимся окажут дополнительную медицинскую помощь на дому.
В течение 2014 года и в начале 2015 года пройдут конкурсы среди военно-патриотических клубов и объединений города; конкурсы детского рисунка «Внуки Победы»; конкурсы на лучшее освещение темы в СМИ. Особое внимание будет обращено на ремонт и реконструкцию памятников и обелисков, находящихся в республиканском центре.
Власти считают, что празднование Дня Победы в этом году станет своего рода генеральной репетицией перед юбилеем.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...