С 1 апреля увеличивается размер пенсий

С 1 апреля увеличивается размер пенсий

1 апреля 2014 года, 8:19
9

C 1 апреля трудовые пенсии в России будут дополнительно проиндексированы. Помимо этого будет увеличен размер социальных пенсий. Трудовые пенсии 42 тысяч пенсионеров Республики Алтай вырастут на 1,7%; социальные пенсии 14 тысяч пенсионеров – на 17,1%.

Ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям граждан (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.) с 1 апреля будут проиндексированы на 5%, это увеличение касается 29 тысяч жителей Республики Алтай.
В результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости в республике составит 10 657 рублей.
При индексации размера социальных пенсий повышаются также пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии. Средний размер социальной пенсии увеличится на 1 252,63 рублей и составит 8 577,93 рублей.
Минимальный размер пенсии по государственному пенсионному обеспечению составит 5 145,27 рублей (социальная пенсия у инвалидов III группы), а максимальный – 18 159,71 рублей (пенсия по инвалидности у военнослужащих инвалидов вследствие военной травмы I группы без учета иждивенцев, при этом повышение на одного иждивенца составит 1 441,25 рублей). Наибольшее увеличение получат дети-инвалиды и инвалиды с детства I группы – 2 083,74 рублей, размер социальной пенсии данным категориям граждан составит 14 269,34 рублей.
При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии.
Отделение Пенсионного фонда России по Республике Алтай напоминает, что с 1 февраля 2014 года трудовые пенсии пенсионеров были проиндексированы на 6,5%.
В августе 2014 года будет проведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. «Чиновник» к пенсионерам ,уважаемые и дорогие пенсионеры, вы не переживай, с таким хорошим темпом , через лет 40 у вас пенсия будет 12000 рублей….. Смех! Издеваются над нашими глубоко уважаемыми людьми а не пинсионерами

  2. 1,7% — прибавка трудовой пенсии; 17,1% — прибавка к социальной… Вывод — не трудитесь, детки, ибо государство не ценит труд. Львиную долю получателей социальной пенсии составляют лодыри, летуны, вечносидельцы и им подобные.

  3. Круто! Обещали 5 с чем то процентов увеличение трудовой пенсии, увеличили на 1,7. Заживут теперь старички.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...