Житель Черги попал в число героев России

Житель Черги попал в число героев России

24 марта 2014 года, 8:43
9

В очередном выпуске «Храбрые россияне. Подборка героических поступков недели» издание SmartNews в рамках спецпроекта «Герои России» написало о жителе Шебалинского района, который спас своего соседа во время пожара.

«Каждый день в России совершаются подвиги: полицейские, спасатели, пожарные рискуют своими жизнями ради спасения других людей. Подвиги совершают и рядовые граждане, которые не проходят мимо, когда кому-то требуется помощь. Однако подвиги этих людей не всегда замечают чиновники, им не вручают грамоты, но от этого их поступки не становятся менее значимыми», — отмечает издание.
В очередной подборке героических поступков – истории семи человек, которые пришли на помощь окружающим.
Например, издание со ссылкой на шебалинскую газету «Сельская новь» рассказывает о том, как житель Республики Алтай Дмитрий Госчук спас человека на пожаре. «В одном из домов села Черга начался пожар. В доме находился один человек. Дмитрий Госчук, живущий по соседству, увидел огонь. Не растерявшись, он отправил случайного прохожего к соседям сообщить о пожаре и позвонить в пожарную часть, а сам побежал на место пожара. Хозяин дома Анатолий Надин в тот момент спал. Дмитрий вместе с подоспевшим сыном погорельца Павлом Надиным вывел Анатолия из задымленного дома», — говорится в сообщении.
«На вопрос о том, страшно ли было заходить в горящий дом, Дмитрий отвечает с улыбкой: «Да как-то об этом не думал». Идти или подождать пожарных – тоже сомнений не было. И именно это в конечном итоге и спасло жизнь его соседу», — пишет, в свою очередь, «Сельская новь».

Дмитрий Госчук
Дмитрий Госчук
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. на фото кто? Госчук или Надин? молодец Госчук!

    чукча | 24 марта 2014 8:58
    ты прям подтвердил свой ник, внизу фото написано «Дмитрий Госчук
    «

  2. да, нет, товарищи. на фото, как раз Надин. а Госчук — на фото справа от пожарного. фотку просто не с той стороны обрезали почему то, и герой в кадр как раз не попал. как ни странно .

  3. Вот о каких людях нужно рассказывать, показывать и писать республиканским СМИ, а сейчас чем ближе к Выборам, тем больше бла-бла-бла……..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...