«Молодежные инициативы» отчитались о работе за год

«Молодежные инициативы» отчитались о работе за год

20 марта 2014 года, 18:37
10

Региональный общественный фонд «Молодежные инициативы» провел итоги деятельности в 2013 году. По словам учредителей, в прошлом году фондом было реализовано несколько социально значимых инициатив.

Например, совместно с Министерством труда и социального развития был реализован проект «Социальная молодежная служба помощи». В рамках этого проекта несколько детей молодых жителей региона получили социальную поддержку в вопросах лечения, медицинского обследования в иногородних клиниках, проведена работа по благоустройству дома инвалида I группы в Усть-Канском районе.
Финансовую помощь получило новосибирское землячество, состоялось несколько акций по пропаганде здорового образа жизни среди студентов. Оказана финансовая помощь для съемок второго короткометражного фильма на алтайском языке, режиссером которого является Михаил Кулунаков; проведен второй республиканский конкурс песен «Кожоҥ мениле».
«В целях сохранения алтайских традиций и обычаев, а также языка, фондом был создан Свадебный портал Республики Алтай. На этом портале можно бесплатно скачать раскладку клавиатуры с алтайским шрифтом. Кроме того, на двух государственных языках республики опубликована информация о свадебных традициях и обычаях алтайского народа. Разработчиком данного проекта является член фонда Аделла Калкина», — говорится в сообщении «Молодежных инициатив».
Мультфильм на алтайском языке был и является важным проектом фонда. Работа над мультфильмом «Теертпек» по мотивам алтайской народной сказки начнется в ноябре текущего года.
2014 год начался с активного участия в акции по сбору средств для операции по трансплантации костного мозга жителю Шебалино Эрмену Курматову. В середине мая фонд планирует совместно с постпредством республики в Москве провести «виртуальное землячество» — селекторную встречу выпускников со студентами разных городов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Молодцы ребята! Подобные организации более чем полезны!!! Если во всем помогать и поддерживать молодежь, Республику ждет потрясающее будущее. Спасибо Александру Бердникову и всему, кто ценит вышеописанную работу молодежи.

  2. да это круто. так держать! молодежь должно делать все вместе. а рукаводители должно помогать. пахоже помогают!

  3. Лишь бы в Палитеку не лезли. А то: … Big Brother is watching you! Война — это мир! Сбобода — ето рабство, низнание — Сила!

  4. Вот вам и стихийный резерв, который складывается сам по себе без «отеческой заботы «, а вы каб. минов, все страдаете (а по честному радуетесь) что вы не заменимые, и после вас — потоп. Ради Бога, уйдите по хорошему все на заслуженный отдых, Я уверен, что если на вашу смену придет молодежь, то у них работа будет вразы эффективнее.

  5. НЕ, МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! МНЕ ЛИЧНО НРАВЯТСЯ ЭТИ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ (АРТУР, ИГОРЬ, СУМЕР И Т.Д.), ГЛАЗА ГОРЯТ, ДЕЛА ДЕЛАЮТ, НАСКОЛЬКО ЗНАЮ, САМИ ПРОБИВАЮТ ДЕНЮШКУ, ЗАРАБАТЫВАЮТ, РЕАЛИЗОВЫВАЮТ СВОИ ИДЕИ!
    ГЛАВНОЕ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ НЕ ЛЕЗЬТЕ В ПОЛИТИКУ, РАБОТАЙТЕ В ТАКОМ ЖЕ ДУХЕ, ЛЮДЯМ ПОМОГАЙТЕ, ПРИДУМЫВАЙТЕ НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, В ОБЩЕМ ДЕРЗАЙТЕ РЕБЯТА, УДАЧИ ВАМ:))

  6. Для интересующихся:
    Свадебный портал Республики Алтай — svadba04.ru
    Алтайская раскладка клавиатуры — http://svadba04.ru/top-menu/altay-shrift/
    Тузаланып турган улустыҥ тоозы кӧптӧп турганына сӱӱнедис.

    Группа помощи Эрмену Курматову (с документами, реквизитами, отчетами) — vk.com/kurmatov_ermen
    Это очень масштабная кампания, объединившая почти все население Республики Алтай! Благотворительные концерты проходят по всем районам . На очереди — Улаганский район.

  7. вообще отличный фонд!!!Уважаю и ценю, мне помогли очень!)))оказали финансовую поддержку для участия в республиканском конкурсе, спасибо Вам большое!!! Желаю дальнейшего продвижения и успехов во всех начинаниях!:))))))

  8. Izvestno chto fond aktivno rabotal za Piltina na vyborah za glavu v Ust-Kane. Izvestno chto 800 t.r. bylo potracheno iz grantov Mintruda RA i Gossobrania. Molodej pochla uchlaia i hitraia. Smena Antaradonu i Suminu gotovitsia. Tolko ochen grustno chto opiat Ust-Kanskaia mafia sadet na cheiu naroda let na 50. Tak chto ne nado bryzgat sluniami!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...