Бизнесмена подозревают в мошенничестве

Бизнесмена подозревают в мошенничестве

18 марта 2014 года, 15:39
10

Следственные органы подозревают жителя Республики Алтай Руслана Ниязова в мошенничестве при получении выплат, совершенном с использованием своего служебного положения, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по региону.

По версии следствия, в октябре 2012 года директор ООО «Южно-Сибирская горная компания» Ниязов, создав видимость намерения управляемого им юридического лица заняться реализацией бизнес-проекта, сдал в администрацию Майминского района пакет подложных документов с целью получения гранта в размере 300 тыс. рублей. На эти средства он якобы планировал открыть цех по переработке и производству мясопродуктов. Однако, говорится в сообщении, на самом деле подозреваемый не собирался этим заниматься.
«Полученную в декабре 2012 года на счет «Южно-Сибирской горной компании» субсидию в размере 300 тыс. рублей Ниязов похитил, расходовав на личные нужды и нужды предприятия», — утверждает Следственный комитет.
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. чего докопались то? так вообще многие делают
    я и сам бы, если бы вариантов не было куда вложить, вложил бы в Себя-))

  2. 300 лямов скомуниздил бы, то сразу Главой поставили бы!!! А так, пошумят для порядку и в тину!!!!

  3. Зря вы так. Я брал грант на 300 тыс. Отчитался и через год звонок у нас нет ваших документов. Просрали. Бегом увез копии и на пороге застал. В прокуратуру уже пошли. А на счет 300 лямов — цены сейчас выросли…

  4. Теряют документы везде, поэтому берем за правило, сдал документы- взял расписочку, что сдал такие то документы, тому то , если без расписки, то берем 2 (два) документа, один сдаем, на втором принимающая сторона ставит роспись, принято такого то, и все ХРАНИМ!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...