В Горно-Алтайске повесилась студентка медучилища

В Горно-Алтайске повесилась студентка медучилища

17 марта 2014 года, 19:18
21

Днем 16 марта в Горно-Алтайске в общежитии медицинского училища был обнаружен труп 17-летней студентки учебного заведения.

Как сообщает источник «Новостей Горного Алтая», девушка покончила с собой путем повешения. Он добавил, что через несколько дней девушке исполнилось бы 18 лет.
Отметим, что на минувшей неделе пыталась свести счеты с жизнью 16-летняя школьница из Шебалино. Она приняла 30 таблеток сильнодействующего средства, однако девушку удалось спасти.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

  1. Шок! Вы представить себе не можете, сколько самоубийств происходит только за год в мире: около миллиона(ВОЗ). За последние 20 лет в России суицидов произошло около 800 000!!! Перестаньте доводить людей до самоубийства своим плохим, жестким, грубым, угрожающим, унижающим и оскорбительным отношением( одна из причин). Необходима стрессоустойчивость и умение решать свои проблемы. Можно людей просить помощи в решении Ваших проблем.

  2. Вы знаете, какой процесс начинается в Казани, в отношении юдинской преступной группировки?! Эти несовершеннолетние бандиты, вместе с парнями , которым исполнилось 20 с небольшим лет совершили 5 жесточайших убийств! На их совести грабежи и кражи. Члены ОПГ( по всей России и по всему миру)- они могут доводить людей также и до самоубийств, своими угрозами и издевательствами( школьников, студентов и подростков). Бандитизм — одна из важнейших мировых проблем , которая не решена ДО СИХ ПОР!!! УЧЕНЫЕ НЕ СМОГЛИ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ ПОЛНОСТЬЮ, К СОЖАЛЕНИЮ!!! В СССР, ДО 80-х годов, проблема бандитизма в большей части была решена!!! Берите уроки из прошлого. Изначальное воспитание важно, и самовоспитание людей. Важна пропаганда добрых чувств и добрых качеств, таких как любовь и добродушие.

  3. Все-таки это дело не слабаков, но и не разумных, но родителей воистину жалко, столько лет детей растишь, лелеешь, а они враз и добровольно кончают самоубийством

  4. «В СССР, ДО 80-х годов, проблема бандитизма в большей части была решена!!! Берите уроки из прошлого. Изначальное воспитание важно, и самовоспитание людей. Важна пропаганда добрых чувств и добрых качеств, таких как любовь и добродушие.»
    Полностью согласна с «караул!!!!»

  5. — вздернуться — это мужество или слабость?
    йцукен | 18 марта 2014 10:12
    — Девушка не нашла другого выхода. Видимо, поговорить, поделиться своей бедой не с кем было. А может быть, не захотела никого загружать. Вот теперь угадай, никто оттуда ещё не вернулся! Всё-таки, считаю, наложить на себя руки — это смелость. Родителям каково? Взрослым надо доносить до молодёжи, что жизнь даётся один раз… Опять же, я в детстве, молодости слышала, говорили стареющие люди:
    -Как быстро жизнь пролетела.
    А мне она казалась бесконечной… Теперь тоже восклицаю:
    — Как время летит!
    Царство небесное, девочка! Пусть там тебе будет хорошо!

  6. Как люди не ценят свою жизнь. Еще и эгоизм полный. Им хорошо, они вздернулись, наелись таблеток и т.д. и все, никаких проблем. И оставляют родных и близких с этим на всю жизнь.

  7. это ужасный случай…на самом деле в этот день на девушку накричала (мягко сказано) вахтерша, пригрозя ей что напишет докладную на имя директора училища,что та была якобы в «алког. сост». и она скорей всего испугалась этого и решилась таким образом уйти из жизни.. ск-ко случаев суицида было в общежитии ГАМУ!!!это говорит о халатном отношении руководителей!!и им все сходит с рук!и не дай бог эту вахтершу не уволят. вы просто представьте ,вы отправили своего ребенка учиться в город,а потом вам звонят и говорят,ваш ребенок повесился… пусть прокуратура разберется!!!!и пусть виновные понесут за ее гибель наказание!!!
    в ГАМУ полный беспорядок!вахтеры там боги,и кричат на детей-студентов.такое ощущение что эти вахтеры жизнью-обиженные.
    а сейчас сами преподаватели говорят студентам,чтобы они не осуждали эту вахтершу(к-рая накричала на девушку) ,якобы у нее теперь душевные страдания!фуу просто стыд таким преподавателям!!!!

  8. даа….хочется добавить что, общежитие ГАМУ самое ужасное во всех смыслах. распорядок таков,что после 22.00 все должны выключить свет в комнатах,а кто не выключит на того докладную напишут.там аж вахтерша специально снимает тапки и ходит босиком по коридору,чтобы найти «нарушителей» и прислушивается к двери.если что обнаружит,то снова же докладная. хотя мы студенты платим деньги за проживание и мне интересно почему так?!!!в общеж.есть дежурства и почему мы студенты должны пропускать занятия на учебе из-за этого обязательного дежурства(с утра до обеда,и с обеда о вечера)!ГДЕ ЭТО ВСЕ ПРОПИСАНО??? Я КАК СТУДЕНТ ХОЧУ СПРАВЕДЛИВОСТИ, ХОРОШЕГО ОТНОШЕНИЯ!
    А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ПЕРЕД ПРОВЕРКАМИ С СЭС И ДР.ИНСТАНЦИЙ, СТУДЕНТОВ ЗАСТАВЛЯЮТ ВСЕ ДРАИТЬ,ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ НАШЛИ? Я ПРОСТО ХОЧУ ЧТОБЫ УСЛЫШАЛИ СТУДЕНТОВ,ОТ ЭТОГО ИЗМЕНИТСЯ НАША ЖИЗНЬ!И ПОВЕРЬТЕ ВСЕХ ЭТИХ СТРАШНЫХ ИСТОРИЙ МОГЛО ПРОСТО И НЕ БЫТЬ,ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ К НАМ.

  9. А почему молчите и тут только пишите? Коллективная жалоба и вперед по инстанциям. Стоило ждать трагедию. Только вот мне кажется не все так просто. Вопли дурной вахтерши не стоят жизни.
    Воняет там в общаге и правда ужасно. Водила ребенка к врачу (несколько врачей там принимали на время ремонта в РДБ), вся одежда пропахла сыростью и плесенью. В ГАГУшной общаге так не пахнет.
    Вот и напишите все то, что здесь написали в прокуратуру и сэс.
    Другой вопрос, кто этим будет заниматься. Многие живут по принципу — моя хата с краю…
    Девочку жаль, родителей еще больше.
    Ни одна проблема не стоит такой цены.

  10. «Шпионаж» вахтерши — палка о двух концах. Там, я так понимаю, живут и несовершеннолетние. Мать моя давно преподавала в медухе и тогда были серьезные проблемы с алкоголем в общежитии.Так что положение об отбое и шпионаж может быть оправдан проблемами алкогольного и сексуального характера.
    Впрочем, подруга жила в Барнаульком колледже и жила в общаге, там тоже в 22-00 отбой и не сметь ходить по коридорам. И проверки после отбоя.

  11. я даже осмелюсь предположить, что за вахтерша накричала, раньше мы её звали Каспер, имя я ее не помню. воот та ещё ….. была в наше время!!!! Родителям искренние соболезнования!!!! а вот отношение вахтерш к студентам желательно скорректировать в лучшую сторону!!!!!!!! Ведь словом можно вылечить, можно и убить, как учили нас в медухе, а у самих такое творится в общаге, ПОЗОР!!!!

  12. какая жалоба?мы все приехали с районов,и да большинство несовершеннолетние и мы не знаем куда и как писать.да даже,если бы и написали все равно бы вычислили кто это написал,и от этого наша жизнь еще бы ухудшилась.нас бы за жалобу наверняка отчислили!!!
    да это была Каспер в тот день….
    где помощь психологов??ведь нам нужно это..столько проблем,важно чтобы выслушал кто-то…в медухе и такого нет..как всегда, произошла трагедия сразу все всполошились, аж директор заставила преподавателей дежурить в общаге…это пипец!казарма какая-то!

  13. Строгость необходима, понятно будущие медработники, порядок должны уметь наводить в общаге. Не думаю, что крики вздорной вахтерши, могли бы так напугать девушку, молодежь еще та сейчас… цинизма сверх нормы.

  14. нам нужно это..столько проблем,важно чтобы выслушал кто-то. студент | 19 марта 2014 19:24
    Что разнылись, мы тоже учились и жили в общаге, строгачь был всегда. В петлю никто не лез. Медицина слабаков не терпит.

  15. Да о чем вы вообще здесь говорите.. и пишите чушь!!! У вахтера работа такая!!!! Смотреть за всеми и писать замечания!!!!! ( когда студент пьян или застукан в сексуальном плане!!!!) Когда идет заселение в общежитие!!! Вам говорят порядки режим и т.д !!!!! Соболезную родителям!!! И не вахтеры и не преподаватели.. не кто в этом не виноват!!!! жила в общаге строго всегда было! а иначе не как! …..Про петлю даже не кто не думал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  16. Я в той общаге 5 лет прожила..порядки там как на зоне… после 11 вечера отбой и ни-ни, даже разговаривать в комнате запрещено, запишут замечание. вахтерши, так вообще беспредельщицы, ходят в мягких тапочках и под дверями подслушивают..там жизнь как в концлагере, гнать их надо отттуда, заменить и вахтерш и коменданта..та ещё бабуля))) не даром ей студенты дверь дерьмом мазали.

  17. Родителей девушки очень жаль! А насчет образа жизни в общежитии могу сказать, если что-то не устраивает — снимайте жилье. Нет денег на жилье — идите подрабатывать. А сон в 22.00 — это даже полезно. И дисциплина никому еще не мешала, тем более, что общага у вас разнополая.

  18. Нормальная! обащага нормальные порядки!!! Все там хорошо! а не нравится снимайте жилье…… и живите отдельно!!! комендант очень хороший и просто замечательный!!!! Правильно и делают что так всех держат! медик должен быть медиком! А не запевахай!!!!!!! и должен подавать пример!!! сама прожила в общаге 4 года! и не сколько не пожалела! и про то чтоб повесится даже мыслей НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!

  19. Да не в общаге дело! Это общага — для медика. Никаких медко-санитарных нарушений в нём нет! Там очень хорошо! А вот на счет девушки (я ее знаю) она просто была очень скованным человеком. Испугалась докладной (работы вахтера) Думала родители осудят (строгие люди) да еще она была ПЬЯНА! А пьяный человек сами знаете какой. Вот. Всякую ерунду пожалуйста не пишите здесь! Особенно те, которые здесь не живут!

  20. Господи что за расписание в общаге??? после десяти, в общаге жизнь только начинается. Ну чтобы из-за этого закончить жизнь самоубийством, это не нормально((

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...