Чеченский предприниматель готов инвестировать в Крым около 12 млрд рублей

Чеченский предприниматель готов инвестировать в Крым около 12 млрд рублей

17 марта 2014 года, 14:37
0

Чеченская Республика может оказать помощь Крыму путем инвестирования важных для региона проектов. Об этом заявил сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров. В частности, планируется, что бизнесмен Руслан Байсаров построит в Крыму морской курорт стоимостью 12 млрд рублей с большим гостиничным комплексом, оздоровительным центром и гольф-клубом.

Отмечается, что данный проект создаст свыше тысячи новых рабочих мест. Ежегодно морской курорт смогут посещать около 40 тысяч человек. По мнению Кадырова, помимо увеличения потока туристов, реализация проекта будет способствовать росту доходов в бюджет Крыма.
Чеченский губернатор поздравил премьер-министра Крыма Сергея Аксенова и жителей полуострова с «обретением своей исторической Родины и возвращением в Россию». Напомним, в результате референдума более 96% избирателей поддержали вхождение Крыма в состав Российской Федерации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...