В Туве пройдут Дни культуры Республики Алтай

В Туве пройдут Дни культуры Республики Алтай

16 марта 2014 года, 14:23
8

В Туве в юбилейный для республики год пройдут Дни культуры Красноярского края, Республики Алтай, Новосибирской области и Хакасии. Об этом объявил глава региона Шолбан Кара-оол на встрече с прибывшими в Кызыл министрами культуры Красноярского края и Республики Алтай Еленой Паздниковой и Владимиром Кончевым.

В ходе разговора участники встречи отметили большое значение всех мероприятий, которые проходят в рамках объявленного президентом Владимиром Путиным Года культуры в Российской Федерации. Его главная цель – привлечение внимания общества к вопросам развития данной сферы, сохранение культурно-исторического наследия, усиление роли российской культуры во всем мире. Особый акцент глава государства сделал на подъем культуры в сельской местности, что важно, прежде всего, для приграничных регионов.
Шолбан Кара-оол, поблагодарив министров за дружественный визит в Туву, отметил, что соседствующие регионы должны вместе реализовывать поставленную президентом задачу, усиливая между собой взаимодействие и сотрудничество. Глава Тувы предложил продолжить уже сложившиеся добрые традиции и расширить их новыми межрегиональными проектами, сообщает пресс-служба тувинского правительства.
Министр культуры Республики Алтай Владимир Кончев напомнил, что активные культурные связи с Тувой начинались с 1970 годов. Гость из Республики Алтай также признался: «Тува дерзко решилась на такой проект, как этнокультурный туристический комплекс «Алдын-Булак». Это уникальное место». По мнению Владимира Кончева, такой бодрящей энергетики, как в Туве, нет нигде. Можно построить «Алдын-Булаки» в любом регионе, но там не будет той таинственности, как на территории Тувы. Он отметил, что всем порекомендует посетить этот туристический комплекс.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Културка-мултурка эта харашо. Култьурко увожать нуна и двигать тоже нуна. Бес Культурко ни туды и не сюды.

  2. а, так вот куда девалась культура — путешествует она 8-)))
    а тут народишко в основном ягой культурит.

  3. Надо накрыть «поляну» на перевале с Тувой, пригласив представителей из близлежащих сел улагана и тувы зачем завомачиваться то, ведь будет офигенный культурный обмен!

  4. Тувинцы, посмотрите сначало это видео.
    чай | 16 марта 2014 14:39

    Недавно возле Театра тоже какое мероприятие проходило, буквально на ступеньках театра стояли амирикосовские автомобили марки «Форд».

  5. Тувинцы, посмотрите сначало это видео.
    чай | 16 марта 2014 14:39

    Недавно возле Театра тоже какое мероприятие проходило, буквально на ступеньках театра стояли америкосовские автомобили марки «Форд».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...