Аймерген Аткунов завоевал очередное золото и получил путевку на чемпионат мира

Аймерген Аткунов завоевал очередное золото и получил путевку на чемпионат мира

12 марта 2014 года, 12:45
6

Победитель Универсиады в Казани Аймерген Аткунов, выступающий параллельным зачетом за Республику Алтай и Свердловскую область, завоевал золотую медаль Чемпионата России по самбо, который прошел в Верхней Пышме. Спортсмен боролся в весовой категории до 57 кг, на пути к вершине пьедестала он провел шесть победных схваток.

Золото российского чемпионата дает Аймергену Аткунову право участия в чемпионате мира, который в ноябре этого года пройдет в японском городе Нарита, сообщает комитет по физкультуре и спорту Республики Алтай.
Бронзовую медаль Чемпионата России завоевал Валерий Сороноков, выступавший в весовой категории 52 кг. Он успешно провел первые две схватки, одержав победу над Ричардом Тотоевым из Карачаево-Черкесии и над Ринатом Шакировым из Нижегородской области. Третий бой в сложной и упорной борьбе Валерий проиграл заслуженному мастеру спорта и двукратному чемпиону мира по самбо Игорю Беглерову.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...