Победители конкурса «Мы – молодые жители гор» этим летом посетят Францию

Победители конкурса «Мы – молодые жители гор» этим летом посетят Францию

17 февраля 2014 года, 11:50
3

В Республике Алтай продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Мы – молодые жители гор». Его победители получат возможность посетить летом этого года французский департамент Савойя, познакомиться со своими французскими сверстниками, работой геопарка «Массив де Бож», жизнью и бытом савояров, проживающих во французских Альпах.

Участники конкурса должны придумать и реализовать проект, направленный на защиту окружающей среды на территории республики (например: создание или обустройство водоема, проект по уборке территории, внедрение практики учета посещаемости популярных природных объектов, изготовление гнезд или домиков для птиц и других животных, проведение фотовыставки и т. д.). Проект должен быть направлен на улучшение окружающей среды и не должен угрожать жизни и здоровью как участников конкурса, так и жителей и гостей нашего региона.
Алтайская команда-победитель конкурса поедет во второй половине 2014 года в округ Савойя, где в течение десяти дней познакомится со своими французскими сверстниками, работой геопарка «Массив де Бож», жизнью и бытом местных жителей. Дирекция парка «Бож» берет на себя расходы по пребыванию российских школьников во Франции.
Для участия в международном экологическом конкурсе «Мы – молодые жители гор» инициативным группам нужно связаться по электронной почте с одним из организаторов (mangerok-admin@mail.ru, ecoprosvet@mail.ru).
Отметим, что в настоящее время в департаменте Савойя по инициативе президента геопарка «Бож» Андрэ Герраза проводится аналогичный конкурс среди французских школьников. Его победители летом этого года посетят Республику Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Очень и очень не зря посетить Европу.. Всем рекомендую тем более есть самолет до Москвы, подумайте все в интернете подкопите.. Детей свозите.. Это меняет мышление и отношение к жизни… Тайланд, Турция, ОАЭ это одно .. Но Европа совсем иное..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...