Владимир Кончев стал Почетным гражданином республики

Владимир Кончев стал Почетным гражданином республики

10 февраля 2014 года, 9:04
91

В Национальном театре Республики Алтай на минувших выходных состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию алтайской студии мальчиков, которой с момента основания руководит министр культуры региона Владимир Кончев. В ходе торжества многие участники студии и ее выпускники получили поощрения, а их руководитель получил звание Почетного гражданина Республики Алтай.

Это звание было присвоено Владимиру Кончеву «за особые заслуги в профессиональной деятельности, личный вклад в развитие культуры и искусства Республики Алтай, плодотворную работу по сохранению гражданского согласия в обществе, укрепление мира, дружбы и сотрудничества между народами».
На торжестве глава республики Александр Бердников вручил денежные призы учащимся студии мальчиков Матвею Загребову, Денису Чалыеву, Александру Дедееву, а также выпускникам студии – Андрею Модорову, Добрыне Сатину и Равилю Лирову. Были отмечены и преподаватели студии мальчиков «Алтай» Светлана Садыкова, Валерий Тебеков, Лариса Безменова, директор городской музыкальной школы №1 Ксения Шуваева и заведующая отделом народных инструментов этой же школы Надежда Каланова.
Алтайская студия мальчиков была создана в 1999 году при детской музыкальной школе №1 Горно-Алтайска. За пятнадцать лет существования студия завоевала популярность не только в республике, но и за ее пределами. Это единственная в Республике Алтай школа с комплексной программой обучения на базе национально-регионального компонента. Авторская программа студии предполагает получение детьми начального музыкального образования, а также развитие духовных и нравственных качеств, необходимых для каждого человека. В студии обучаются более 50 ребят. Они осваивают алтайские народные инструменты, горловое, народное и академическое пение, изучают такие дисциплины, как сольфеджио, музыкальная грамота и литература, хореография, декоративно-прикладное творчество, фортепиано и этика.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

91 комментариев

  1. Поздравляем Владимира Егоровича!
    Ваша заслуга неоценима.
    Молча, без всяких пафосов делает добрые дела во имя своей Родины.
    Студия мальчиков, Государственный оркестр, Колледж Культуры — это яркая звезда нашей культуры.
    Желаю успехов.

  2. Считаю его самым лучшим действующим министром республики.Как много сделано для алтайской культуры?сколько у него гениальных идей, творчества.Одним словом, молодец!!!Мои наилучшие искренние поздравления, действительно, заслуженная награда .

  3. Негативные комменты пишут те,которые в жизни ничего не добились,ничего не делают и не хотят делать,все что могут это только обливать грязью!Владимир Егорович не обращайте внимания,а делайте свое доброе дело!

  4. Негативные комменты пишут те,которые в жизни ничего не добились,ничего не делают и не хотят делать,все что могут это только обливать грязью!Владимир Егорович не обращайте внимания,а делайте свое доброе дело!
    Вадим | 10 февраля 2014 9:43
    Критика,- лучшее лекарство от звездной болезни. Скажем, приезжий люд навязал ленточек везде, даже в местах — где справляют естественную нужду. Естественно — это непорядок, и, этот непорядок — целиком на совести министра культуры. Надо-то, всего, начистить холку главам администраций, чтобы те определили места — где это не возбраняется, с описанием сути и правил, и жестко отслеживать ситуацию. Но, если министр пойдет на столь отчаянный шаг, то, вмиг, приобретет неуважение у влиятельной прослойки общества, тогда кто будет петь ему дифирамбы на сайте НГА, и утверждать регалии.

  5. сам себе вручил? но история его пути с разрушениями культурной системы , отстранениями профессиональных людей на своем пути еще со времен советской власти ,и восхвалении собственное эго ,навсегда в архиве у простого народа .перед выборами кукушка хвалит петуха. пусть потешит себя под конец и даст уже вдохнуть интелегенции ,если еще она осталась после него …

  6. **ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНИСТР-ПРОФЕССИОНАЛ! ПРИМИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ДОРОГОЙ ВЛАДИМИР ЕГОРОВИЧ! ЗДОРОВЬЯ, КРЕПКИХ НЕРВОВ, ТЕРПЕНИЯ И «КОНЧЕВСКОГО» ОПТИМИЗМА!!!**

  7. Поздравляем Владимир Егорович! Достойная награда! Яркая личность, человек который действительно много что делает для своего народа и для культуры в целом!

  8. **ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНИСТР-ПРОФЕССИОНАЛ!**
    MONGOL | 10 февраля 2014 15:26
    Профессионал в чем? Я не оспариваю его личный творческий потенциал. Свою министерскую власть, он использует весьма тенденциозно, в целях определенной группы людей. Рассмотрим, для примера, организованный за казенный счет фарс с громким названием — «Принцесса Алтая». Там есть 2-3 девочки, достойных этого статуса, на фоне остальной массы. Коварство организаторов в том, что лауреаты конкурса известны давно, им их папики, или отцы, оденут корону реально. Но, чтобы это произошло, и выглядело правдоподобно, им выбрали такой фон, что складывается впечатление, будто в горном Алтае красивых женщин вообще нет, и приходится выбирать из того — что есть. Организаторы, преследуя собственные цели, плюнули в лицо женщинам целого региона, это с подачи министра. Может за это его удостоили таким статусом?

  9. его достижения -принцесса алтая? мальчики ?а где литература?старые писатели и время ушло…а кто новый? состояния клубов в деревнях посмотрите. по числу самоубийств среди молодежи республика на первом месте. в горном дк голубой- спорту отдана и ничего там не происходит ,бывшая филармония будет общага для его колледжа ,здание театра со своими выставками сельско- хозяйственной техникой,шубами. понятно что он уже долго сидит на этом посту ,со времен царя гороха и надо ему звание дать .тем более он считает своим огородом культуру и любит себя в искусстве а не искусство … наши соседние республики за это время далеко ушли. кино,театр,литература,язык,традиции где и на каком уровне сами видите. дайте ему то что хочет и чтоб уже успокоился. и пусть уже вырастут те росточки нового,прекрасного и уйдет этот период его властолюбия в архив нашей республики.

  10. Мухомор, тебя реально несет! Рассуждать о Поинцессе Алтая, ничего не зная и выдавать свои больные фантазии за правду — смешно!!! Майхиева, Скороходова, Торбогошева — девушки из более, чем скромных семей. Не надо походя всех мазать! Да в ваших комментах всегда одна желчь и зависть!

  11. Для нас (учеников Владимира Егоровича) это большая радость, что наконец то он получил подобное звание! По моему мнению это должно было произойти раньше, но как говорят лучше позже чем никогда!
    Владимир Егорович один из тех кто действительно достоин подобного звания! Здоровья вам и вашей семье!!
    ________________________________Ваши благодарные ученики!

  12. Поздравляю Владимира Егоровича! Дальнейших Вам успехов! А ребята из студии очень яркие, будущее нашей республики!

  13. Владимир Егорович, поздравляю! Это заслуженная награда, а недовольные всегда найдутся. Все равно никто и никогда не знает сколько человек отдает сил и души своему делу, так просто продолжайте его делать честно и с полной отдачей. А те, кто с Вами работал знают насколько Вы отдаетесь своей работе.

  14. Нет ну заслуги у В.Кончева есть, впрочем как и просчеты. НЕ надо забывать в каких условиях мы живем, на стыке нескольких культур. Бывает очень сложно, убедить руководителя другой национальности, что в национальной Республики проект, с национальным колоритом, не будет доминировать над культурами других народов, проживающими на равных с коренными алтайскими народами.

  15. С огромным уважением отношусь в Владимиру Егоровичу. Один из мудрейших людей нашей республики! Он уже сделал для культуры много и еще готов работать на благо народа поднимая культуру и поддерживая молодых, талантливых людей. Вы достойны лучших похвал уважаемый Владимир Егорович!!! Мои искренние поздравления!)

  16. Искренне рада за Кончева! Мои поздравления. А те, кто пишет гадости, в большинстве своем люди несостоявшиеся, ровным счетом ничего не сделавшие созидательного, но злые, завистливые, грязные. А оттого и несчастные. Не обрашайте внимание на них! Их удел лишь обливание грязью всех успешных людей.

  17. Владимир Егорович после столь оглушительных овации даже как то и не по себе))) однако лучше поздно чем никогда.
    Вы действительно один из немногих кто действительно достоин быть почетным жителем нашего региона. Несмотря на противоречивые порой поступки и суждения необходимо признать что вами сделано действительно многое для развития культуры традиции нашего малого народа, а как следствие и неоценим Ваш вклад и в российскую и Мировую Культуру как отрасль человеческой жизни..
    Чего же пожелать Вам человеку у которого все уже есть счастливая семья и признание своего народа? Думаю что можно пожелать только одного еще больше чуткого слуха и более холодного расчета при принятии решении от которых зависит многое в нашей культурной жизни, я о Ваших «функциях» министра и «функциях» просто гражданина своей малой родины, теперь уже и почетного.

  18. Да, Владимир Егорович действительно достоин этого звания!Да за одно только создание «Студии мальчиков»!!!!Я сама лично знаю как положительно сказывается это на детях. которые посещают данную студию.

  19. Мухомор, тебя реально несет! Рассуждать о Поинцессе Алтая, ничего не зная и выдавать свои больные фантазии за правду — смешно!!! Майхиева, Скороходова, Торбогошева — девушки из более, чем скромных семей. Не надо походя всех мазать! Да в ваших комментах всегда одна желчь и зависть!
    Мухомору | 10 февраля 2014 20:23
    Вы, к сожалению, не представились, потому обращаться, к Вам, буду в зависимости от контекста фразы, которую намерен комментировать. Хамло! Вас не учили родители, что при обращении к незнакомым нужно употреблять местоимение «Вы»?
    Быдло невоспитанное! Почему Вы считаете, что вправе обсуждать социальный статус семей девочек, названных Вами?
    От комментариев остального воздержусь, пусть это останется на Вашей совести.
    Ну, и, общее по теме: Я не хотел об этом говорить, но Кати, и ей подобные, не заслуживающие персонального внимания в комментариях, вынудили к этому. Сейчас события в РА развиваются по схеме, описанной баснописцем Крыловым. «Кукушка хвалит петуха за то — что хвалит он кукушку». ГТРК, которая живет под женой министра, захлебывается в хвалебных одах о претенденте на пост главы РА Бердникове. Последний, пользуясь своим служебным положением, поощрил таким образом министра, под которым живет директор ГТРК. Показательная отставка Антарадонова и остальных, выглядит как стимулирующий фактор, для наглядности. В случае чего, вся семья Кнчевых окажется на улице.

  20. российскую и Мировую Культуру ……
    Адарин Андрей | 11 февраля 2014 8:26

    о, а с чего мировая культура с большой? заглавной буквы? а российская с мелкой? тогда алтайская вообще с уменьшением кегля??? да намааа на увсё :)

  21. многие хвалебные коменты написаны в одном стиле то есть одним человеком )))
    хиупиу | 11 февраля 2014 7:45

    Это усирается «Карпатыч».)))))))))))))

  22. Вы действительно один из немногих кто действительно достоин … вами сделано действительно многое для развития культуры традиции нашего малого народа … неоценим Ваш вклад и в российскую и Мировую…

    Адарин Андрей | 11 февраля 2014 8:26

    Андрюша похож на Сухорукова, который в роли Татарина в фильме Брат-2 обосрал Киркорова, а потом на вручении какой-то музыкальной премии на сцене хвалил высокопарными эпитетами. )))))))))

  23. невозможно смотреть гтрк, все передачи о том, какой у нас глава прекрасный, и как мы еще лучше будем жить с ним!никакой альтернативы у нас в сми!хоть-бы совесть поимели, да поскромнее себя хвалили!

  24. Как удается господину Кончеву В Е совмещать столько дел:студия мальчиков,Филармония,Курировать при этом Колледж культуры, национальный театр и так далее……
    В газете партии» РОДИНА» было напечатано, что счетная палата нашла нарушение финансовой дисциплины(получил самолично 200000 рублей).
    Это прямое нарушение,почему глава Республики не спросит у него ответа.
    Два человека курируют культуру( Т Кончева ГТРК,и сам ВЕ)-это же называется коррупция,и это в то время, когда у нас появилось много талантливой молодежи….
    Такое просто не допустимо.
    Нет при театре до сих пор русской труппы: люди бы пришли играть в театр просто, в самодеятельный театр,»Голубой Алтай» отдали спорткомитету,не создан театр юного зрителя, нет театра кукол, да можно столько придумать,только сможет ли наш министр культуры при существующем раскладе добиться поступательного развития нашей культуры вперед, я глубоко сомневаюсь……….
    Я не озлобляюсь,но люблю театр и все,что говорю-я выражаю свое мнение, хочется жить интересно….
    До войны в наш театр нельзя было попасть,ставились замечательные произведения,дети ползком попадали в театр.что сейчас…..
    Из всех произведений мне пришелся по душе»Хан Алтай»,но сейчас его бы хотя повторили.
    Желаю работать на благо людей,мы ждем Ваших изменений,особенно в отношении коррупции.

  25. У нас без говна и вони ни одно сообщение не проходит. Лючинша, ты чего такой злой на гтрк? Раз такой умный, иди туда работай! А чего сам-то доброго сделал для общества? Воняешь аки скунс. Хотя без тебя скучно наверное жилось бы читателям!

  26. Андрюша похож на Сухорукова, который в роли Татарина в фильме Брат-2 обосрал Киркорова, а потом на вручении какой-то музыкальной премии на сцене хвалил высокопарными эпитетами. )))))))))
    Амыр | 11 февраля 2014 13:07
    Амырка, Сухоруков всего лишь актер «говорящая голова» взрослый вроде бородатый дяденька отец троих детей а рассуждаешь как ребенок)) Хвалить или ругать кого то за деньги это Ваше амплуа, я же считаю так заморачиваться нерациональное занятие, важнее и РЕНТАБЕЛЬНЕЕ ИМЕТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА ВОПРОС..

    Как удается господину Кончеву В Е совмещать столько дел:…
    Желаю работать на благо людей,мы ждем Ваших изменений,особенно в отношении коррупции.
    Нина | 11 февраля 2014 17:18
    «Нина» узнал Вас по вашей риторики, кукольный театр и проч.. ))) У Вас как всегда такой винегрет в голове что черт ногу сломает.. Печально что уже прошло много лет а Вы все там же.. Такие вещи если честно угнетают больше всего. Человек за десятилетие не подвинулся не на йоту, скорее всего нет желания. Одна желчь, зависть, творческая и профессиональная импотенция… Когда читаешь такие опусы сразу явственно понимаешь В КАКОЙ ДЫРЕ МЫ ТУТ ЖИВЕМ, и понимаешь что отсюда вероятнее всего уже не уедешь никогда, прирос прикипел и т.д. И ПОЭТОМУ ХОЧЕТСЯ, ИСКРЕННЕ КАК ТО ТУТ ВСЕ ПОМЕНЯТЬ, УЛУЧШИТЬ И Т.Д. С такими как Вы «Нина» это весьма проблематично.. но возможно.

  27. Адарин когда научится писать грамотно и читабельно. или не писал бы здесь больше не позорился бы. умного из себя хочет изобразить, а по его потугам очевидно, что не хватает ему эрудиции, грамотности, в конце концов просто словарного запаса!

  28. А В.Е.Кончева поздравляем! А то иногда дают эту награду не понятно кому и не понятно за что, вот недавно дали какой-то тетке, неизвестно кто такая и чем заслужила

  29. Поздравлять на этих страничках награжденного я считаю не этично. Во первых потому- что большинство «Анонимы», а это некрасиво от имени инкогнито говорить хоть похвалу хоть скабрезность. Адарину бы посоветовал обьясниться с К.В.Е. при личной встрече. Тут как бы получается, что «шеф не подпускает до своего тела вшивую собачонку», но она хоть здесь должна прогнуться и выгнуть спинку, в надежде авось да донесут доброжелатели его любовь до господина. Извини Андрей, но ты излил явную и чрезмерную лесть, что читая вызываешь явное омерзение. Только без обид, ато «пахнЕт от тебя пьяным аилом». Мы все знаем Владимира Егоровича и что его заслуги не оспоримы. Но мы скромно поздравили его по телефону, предварительно представившись настоящим именем, а кто и при личной встрече. Впредь надо быть поумней друзья. Этика однако…

  30. Хвалить или ругать кого то за деньги это Ваше амплуа, я же считаю так заморачиваться нерациональное занятие, важнее и РЕНТАБЕЛЬНЕЕ ИМЕТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА ВОПРОС..
    Как удается господину Кончеву В Е совмещать столько дел:…
    Желаю работать на благо людей,мы ждем Ваших изменений,особенно в отношении коррупции.
    Адарин Андрей | 11 февраля 2014 18:48

    ОЙ, развеселил-то как! аж до слёз… Тут театра не надо — реально комедия )))))
    Пусть — ждите Его изменений.
    Напрямую ВЕ обвинил в итоге в коррупции, мол, изменитесь… )))))

  31. РЕНТАБЕЛЬНЕЕ ИМЕТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА ВОПРОС..
    Адарин Андрей | 11 февраля 2014 18:48

    А чего для пятой точки? )))))

  32. Забыла поздравить Владимира Егоровича со званием почетный гражданин. Поздравляю,он достоин.Говорю от души.
    Адарину: я не завистлива,живу, помогая людям везде и всегда,а что медали не дали,так не всем же дают,и всегда стараюсь занимать активную жизненную позицию,а с культурой что-то надо делать, господин Адарин.Мне вот вас жаль почему-то.
    Честь имею.

  33. В прошлом годе ходил на «Восхождение…» ваще! Суппер-пуппер! А значет, театыр жив, живет, и будет жевать. А нащёт «награждамса» — да пабарабану, када небожителей награждают. Вот если б мово соседа наградиле… Я б пузырек зацепил и его запоздравил. А к министеру ж не подайдещь. Да и он мну не нает. ( а за дядю Витю я б реальна порадовывалса.)

  34. Год культуры и полная жопень ! Тюмень и Хабаровск тоже из за обьединение культорганизаций тоже плачут,и дерутся. Превратилось это в банальную корупцию типо национальный театр .Аренда херандо и всех культурных типо Кончевых в кучку собрали и это наша раша культура. Так и надо ! Художник должен быть голодным! Какой на хрен культура, банкеты вот что круто там. А какой випзал гостеприимный и гости то какие а погоны то какие ох ух, и в зале на 2 этаже с фсб вместе отмечали праздники . Это место власти и не хрень там кульпросвет устраивать!

  35. Амырка, Сухоруков всего лишь актер «говорящая голова» взрослый вроде бородатый дяденька отец троих детей а рассуждаешь как ребенок)) Хвалить или ругать кого то за деньги это Ваше амплуа, я же считаю так заморачиваться нерациональное занятие, важнее и РЕНТАБЕЛЬНЕЕ ИМЕТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА ВОПРОС..

    Адарин Андрей | 11 февраля 2014 18:48

    Андрюша, ты свою точку зрения продал Облогину за грант в 300 тысяч, очень рентабельно получилось. Еще рентабельнее получилось лизать Безрученкову в Кош-Агаче, наверное поэтому он там набрал 1 процент на выборах. А Кончева хвалишь, чтобы тебя пустили в телевизор, «говорящая голова».

  36. Есть же с районов круче самуч горловики и они ездят намного больше по шарику. Бердан мент,кончев алядирижер чо хотели то. Папочка мальчиков спальчиков . Обьединение культорганизаций предлог для семейного бизнеса; аренда и гульба для пантов и силовиков в випзале. Удобен для всех чинушнишек. САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ это все, а преподносят как культуру. В одно время его уже выкидывали с кресла, а он все равно сел и еще с остервенением. Хотя по закону политиканов нельзя в одну и ту же воду .

  37. Андрюша, ты свою точку зрения продал Облогину за грант в 300 тысяч, очень рентабельно получилось. Еще рентабельнее получилось лизать Безрученкову в Кош-Агаче, наверное поэтому он там набрал 1 процент на выборах. А Кончева хвалишь, чтобы тебя пустили в телевизор, «говорящая голова».

    Ой, как точно Амыр сказал, но Адарина надо бы пожалеть (каждый выживает как может, он же тоже кушать хочет, а его бедного официально никто на работу не берет). Если он чиновником не будет лиз…ь одно место, он бедный пропадет, а это его единственный способ для существования

  38. Бородатый Рокки с Совой чего совсем не нравится правда-матушка))) Амырок получил гранд из администрации одного из районов. Деньги получены на «борьбу с режимом».. Вот именно поэтому Айташев так остервенело вставляет свои злобные коменты где надо и где не надо… О каком гранде ты сейчас говоришь мне совсем непонятно. Облогин Виктор Александрович мэр города Горно-Алтайска. Он НЕ РАЗДАЕТ ГРАНДЫ, он управляет службами чтобы в том числе и твоя задница сидела в тепле. Тем же заняты и чиновники которых ты постоянно почему то ругаешь, власть, госкомпании да мало ли кто может попасть в твою нелепую несуразную писанину..
    Ты спец по «промыванию чужих костей» ответь ка лучше как же так получилось что ты отец троих прекрасных ребятишек, глава замечательной семьи много много лет нигде не работаешь? Какую такую совесть надобно иметь чтобы позволять содержать твое 120 килограммовую бородатую тушу за счет хрупкой жены ..
    Единственное что тебе удалось за последние несколько лет так это послать на майл известному в регионе политику неопубликованное тобой письмо с помойного содержания, и за это получить 100 тыс. полноценных деревянных рублей. Ты вместе со своим поддельником Михайловым придумали хитрый план как можно пугать разного рода политиков всевозможными «разоблачениями» и потом вместе обналичивать «нематериальные активы»…
    А насчет РЕНТАБЕЛЬНОСТИ возможно ты не поймешь но попытка не пытка. РЕНТАБЕЛЬНО выгодно иметь свою персональную точку зрения на вопрос и еще я бы добавил ПРАВИЛЬНЕЕ. Вот например в отношении действующей исполнительной власти. Действующая исполнительная власть связанна с федеральным центром И ЗНАЧИТ ОНА СОВЕРШАЕТ В ОСНОВНОМ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ И ПРИНИМАЕТ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ. Логика железная. Все что утверждают твои работодатели ВСЕ ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЛИНИИ, под каким бы это соусом все не подавалось, НО В ИТОГЕ ОНИ говоря по простому идут против Москвы, Кремля.. Если же ты и подобные тебе допускают что и там ошибаются ТО КАКОЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫМ? То что финансируется извне? Те силы которые хотят банального «передела» прикрываясь демократией? Россия эта страна которая двигается по своему СУГУБО ПЕРСОНАЛЬНОМУ ПУТИ, она учится, ошибается, достигает чего то и теряет ЭТО ЕЕ ПУТЬ. И лезть в этот путь таким как ты и прочим «доброжелателям» все равно не с руки. Вас таких все равно система ПРИНЯТАЯ В ЭТОИ СТРАНЕ НЕ ПРИМЕТ, а будете чего то доказывать разжует и выплюнет..
    Паровоз, караван или как его там ИДЕТ И ИДЕТ ОН ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ, в этом пути нет места национализму (твоя ненависть например к казахам), сепаратизму (твое постоянное «одергивание» приезжих) нет места и мелким интригам которые ты постоянно пытаешься провести используя в том числе и ВГТРК.. Как уж там ты пришелся ко двору я не знаю но то что все твой «фантастические рассказы» о Шойгу, о сенаторах, о чемоданах с деньгами для АП да мало еще чего ОНИ УЖЕ ВСЕМ ПОРЯДКОМ НАДОЕЛИ.. Их увы никто уже и не слушает, народу давно понятно что ты за фрукт..

  39. Рента́бельность (нем. rentabel[1] — доходный, полезный, прибыльный), относительный показатель экономической эффективности. Рентабельность комплексно отражает степень эффективности использования материальных, трудовых и денежных ресурсов, а также природных богатств. Коэффициент рентабельности рассчитывается как отношение прибыли к активам, ресурсам или потокам, её формирующим. Может выражаться как в прибыли на единицу вложенных средств, так и в прибыли, которую несёт в себе каждая полученная денежная единица. Показатели рентабельности часто выражают в процентах.

    И чего в итоге продается? персональная точка зрения и имеется прибыль???

  40. Андрюша, лучше расскажи, как ты пожалуешься Бердникову, что я тебя в телевизор не пускаю. Хи-хи. У меня есть запись этого разговора с тобой, если хочешь, дам послушать как ты орал, удрученный.

    Про гранты — это случайно не грант администрации г. Горно-Алтайска ты имеешь ввиду? Любой читатель может запросить информацию, кто получал эти гранты и администрация должна будет ему ответить, что выдала 300 тысяч рублей фирме «Алтай тревел плюс» с гендиректором — супругой Андрея Адарина.

    «Мэрия Горно-Алтайска вновь объявила конкурс среди начинающих предпринимателей на предоставление им грантовой поддержки. Как говорится в изданном мэром города распоряжении, «сумма, утвержденная в местном бюджете на грантовую поддержку начинающих предпринимателей и имеющаяся на дату проведения конкурса, составляет 300 тыс. рублей».

    Конкурс проводится с 29 ноября по 14 декабря текущего года. В нем могут принять участие предприниматели, срок государственной регистрации которых к моменту подачи документов на конкурсный отбор не превышает одного года. Еще одним существенным условием является средняя численность работников: не менее двух человек.
    Размер гранта не превышает 300 тыс. рублей, при этом предприятие должно профинансировать из собственных средств не менее 15% расходов по представленному на конкурс бизнес-плану.
    Приоритетными для финансирования являются проекты в сфере производства минеральных вод и других безалкогольных напитков; общественного питания и бытового обслуживания населения; оказания туристских услуг; развития инновационных направлений бизнеса; обрабатывающего производства; развития народных художественных промыслов, ремесел и производства сувенирной продукции; переработки сельскохозяйственной продукции.
    Добавим, что аналогичный конкурс в этом году уже проходил как минимум дважды, последний раз — с 25 октября по 27 ноября, когда распределялось 600 тыс. рублей. Судя по всему, гранты на 300 тыс. были распределены, однако имена победителей конкурса неизвестны. Сейчас власти распределяют оставшиеся 300 тыс.»

  41. И чего в итоге продается? персональная точка зрения и имеется прибыль???
    хо-ха | 13 февраля 2014 10:48

    жопа одарена очинь ринтабельна
    как вы нипанимаете…
    хатя в паследнее время фсё меньше и меньше :(((

  42. И чего в итоге продается? персональная точка зрения и имеется прибыль???
    хо-ха | 13 февраля 2014 10:48

    Андрей Адарин, продающий на рынке свою «экспертизу», делает две вещи: посылает знаки и проституирует смыслы. На деле это аспекты одного волевого акта, кроме того, в деятельности современного философа, культуролога и эксперта Адарина нет ничего: посылаемые знаки сообщают о готовности проституировать смыслы, а проституирование смыслов является способом посылать эти знаки. Андрюша часто даже не знает своего будущего заказчика. Он подобен растению, корни которого питаются случайными соками земли, а пыльца улетает по ветру. Отличие их в том, что растение ни о чем не думает, а Андрей Адарин полагает, что соки поступают к нему в обмен на пыльцу, и ведет сложные шизофренические калькуляции, которые должны определить правильный взаимозачет. Эти калькуляции и являются подлинными корнями андрюшиной «рентабельности».

  43. Амыр Иванович знать много умных слов и правильно пользоваться ими разные вещи. …
    Из всего вашего словесного поноса я понял что затронул ваши больные зоны искренне извиняюсь если таким образом причинил вам дискомфорт. Однако по прежнему считаю что вы заблуждаетесь по основным позициям.. и как не странно но пытаетесь отрицать очевидные вещи.

  44. Андрюша, не сливайся, давай, расскажи нам, как ты не брал грант у Облогина, и какой хороший Бердников, и как ты восхищаешься Кончевым, которго год назад всяко хаял, мечтая о кресле министра культуры. Как ты тогда заявил — «Если Кончев может быть министром, то я и подавно смогу».
    Если ты моих слов не можешь понять, это не значит что мои слова понос, это значит что у тебя мозгов маловато.

  45. А может быть прибыль — куды его с запятыми и точками прилепишь, а проще раз и выдать Почетного заслуженного рентабельщика Республики Алтай?

  46. Ложь более правдоподобна чем она чудовищна или что то наподобии. Еще какие подробности вы знаете Амыр Иванович? Объясните нам деревенщине как же так получилось что такой перспективный в столице ваххабит бежал из столицы нищии с соженными навсегда мостами? Как же так получилось что поддельники все твой замешаны в различных ваххабитских скандалах, дружки которые обеспечивали тебя работой оттуда? Может расскажешь нам как благодаря тебе некии пакистанец (имя запамятавал) остался без штанов т.к. благодаря твоему «финансовому гению» собирался возить лиственницу аж в Пакистан.. Но к сожалению его проект запорот на стадии закупки леса на Алтае… А потом еще и пытался сделать меня крайним во всей этои истории. После всего этого можешь рассказывать какой ты правильный другим, я да и твое до недавнего времени ближнее окружение прекрасно знаем чего ты стоишь..
    Кстати деньги 10 тыс. верни брал на жизнь.. теперь отказываешься. Увидев тебя пару лет назад на Родине я например подумал что столица сделала тебя человеком, на поверку оказалась передо мной все тот же беспечный, безответственный авантюрист что и с десяток лет назад.. Знаешь почему я вот так запросто вывалил все это здесь? Не потому что ты там задел меня или что то а просто ТЫ РЕАЛЬНО УЖЕ ВСЕХ ЗАДРАЛ СВОИМИ ТУПЫМИ КОМЕНТАМИ-ВЫСЕРАМИ. Так получилось что судя по риторике здесь пишут одни титульные, (акцент заметен) и получается что лучшии из высерателей это ты так пусть все знают что ты за фрукт, потому что остальные анонимы с похожей риторикой наверняка не лучше…

  47. Андрюша, это ты меня своей ложью решил чудовищно поразить что ли?
    У меня украл КАМАЗ леса, у Володи из фирмы «Высота» — машину ореха, у Кыдатова — ангар украл. До этого у Союза художников украл ГАЗ-53, они писали на тебя заявление, а ты как-то соскочил. Потом опять тебя Антарадонов устроил работать коммерческим директором театра, так ты и его обворовать пытался, пока тебя Кончев оттуда не выгнал. Забыл как бегал к нему, угрожал и орал, что он тебе должен денег, которые ты из-за него на театре не сделал?
    Ты же работал у меня на побегушках лет пять назад, а пару лет назад ты в тюрьме сидел, откуда ты меня мог видеть? С чего это ты взял что я тогда из Москвы приехал? Ты же прекрасно знаешь, что из Москвы я приехал более десяти лет назад, с тех пор езжу туда только по делам пару раз в год. Теперь фантазируешь, оказывается и я тебе денег должен. Как ты тогда заявил Кыдатову — «Я не украл, я только свои деньги забрал, потому что вы мне недоплачивали?»
    Андрюша, твоя фантазия пытается быть изощренной, но как обычно скатывается к банальным обидам и попыткам надувать щеки. Иди, поучись у Тырышкина и Тримаскина как работать правительственным троллем, а то кроме понтов и уркаганского понятия — западло работать, в тебе ничего нет.

  48. Адарин полагает, что соки поступают к нему в обмен на пыльцу, и ведет сложные шизофренические калькуляции, которые должны определить правильный взаимозачет. Эти калькуляции и являются подлинными корнями андрюшиной «рентабельности».
    Амыр | 13 февраля 2014 13:44+1000)))

  49. Адарин! успокойся и не наговаривай на Амыра. Почему-то везде комментаторы просят ИМЕННО ТЕБЯ не засорять интернет своими тупыми написаниями. Видно до тебя это никак не доходит. Впрочем, как говорится, горбатого могила исправит… ((

  50. Амыр Иванович просто верни мне занятые тобой пару недель назад 10000 рублей. Может на всеобщее обозрение чек с переводом на твою банковскую карту выложит. Заодно еще и объяснишь как ты у жулика который обворовал полреспублики деньги берешь? Твоему бреду три копейки и ты как всегда обосрался.:-) чек выложить в сети дурачок? Насчет ваххов. Ну было ну обкакался после беседы с конторскими так и признайся, ничего бывает заигрался. А насчет камаза леса, расскажешь как ты ржал как лошадь когда пакистанец оставил 10- гринов что возить лес (внимание :-)) В ПАКИСТАН:-) Если честно после того случаяс ним я даже и не сомневался в том чем ты занимаешься в столице… ст.159 УК РФ. Какие части ее тебе лучше знать…

  51. В урочище Ачик в 27 км от села Иодро инспекторы комитета охраны животного мира Республики Алтай задержали двух граждан Германии 1973 и 1970 годов рождения, которые находились на территории Шавлинского заказника с ружьями без документов и лицензий на добычу охотничьих ресурсов.

    Полицейские изъяли у задержанных два ружья и 80 патронов. Ведется разбирательство, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

  52. Слышь, а чё дал-то?
    хо-ха | 14 февраля 2014 10:15
    Оно рождено , чтобы давать. Уже многие эту задницу попробовали.

  53. Вопрос зачем дал денег Рокки? Просто потому что попросил, по видимому нужны были. Сейчас амыр утверждает что я украл у него камаз леса и потому не собирается отдавать долг. В общем то все равно неприятно. Хотя тут же я вспомнил историю с пакстанцем и ничему не удивляюсь. Просто решил что воемя лечить. Я вот с тех пор совсем другим человеком стал по себе и сужу. .. Вообще это конечно личное но скажу. До последнего времени считал Амыра хороший приятелем. увы сейчас к сожалению это не так.. А цена вопроса какие то грязные 10 тыс.. обидно.

  54. Мне интересно рокк ты ведь по своей сути нелепое никчемное создание и прекрасно это сам осознаешь.. зачем сам обостряешь? Ничего уже не поменять, ваш поезд ушел и ушел давно. Никто в этом кроме вас самих не виноват.

  55. Кидание понтов, бессмысленных и беспощадных – обычная российская болезнь, которая передалась и Андрейке. Это вызвано не пошлостью его характера, а самой сутью его жизни, которая есть сочетание европейской модели быта и азиатской дикости. Кидая понты, Адарин вовсе не хочет показать, что он лучше тех, перед кем он выплясывает. Наоборот. Он кричит – «смотрите, я такой же как вы, я тоже достоин счастья, я не хочу, чтобы вы презирали меня за то, что жизнь была со мной так жестока!» Понять это по-настоящему может лишь действительно сострадательный человек, что я и делаю.

    Да, Андрюша, когда ты слинял от меня после того как украл КАМАЗ леса, пакистанский лес ушел в Иран, оттуда прислали несколько вагонов мандаринов и гранат, успешно реализованных в Сибири. А пакистанский инвестор прислал еще и индийское медоборудование, также успешно реализованное. А ты в это время судился за украденную машину ореха. Расскажи теперь, чем закончился суд, на котором Манзыров и Кудирмеков обвиняли тебя в лизании облогинской задницы?

  56. Про какое медицинское оборудование ты тут рассказываешь, кроме разбитой по пьяни с проститутками головы в дешевом гостиничном номере на Магистральной пакистанцу будь он неладен и вспомнить нечего. Учти он ведь еще несколько месяцев подряд потом звонил мне думая что мы партнеры И ПРОКЛИНАЯ ВСЕ НА СВЕТЕ и в том числе твоих дружков ваххабитов которые свели его с тобой..
    Амыр Иванович ты начал менять риторику потому что почуял что запахло жаренным? Понял что я вывалю тут все твое геройское прошлое? Будь спок, все твои скелеты останутся в тех же шкафах, только вот ты попридержи свой язык когда говоришь о том что я якобы чего то там у кого то украл..