В Инегень пришла сотовая связь

В Инегень пришла сотовая связь

7 февраля 2014 года, 9:23
19

В селе Инегень Онгудайского района – одном из старейших в республике – появилась сотовая связь. Работы по прокладке оптоволоконного кабеля в село начались год назад. Из бюджета Онгудайского района на прокладку 20 км кабеля было выделено 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

В селе за счет компании МТС установлена базовая станция. До этого телефонная связь в селе, за исключением спутникового телефона в фельдшерско-акушерском пункте и таксофона, с которого связь осуществлялась с перебоями, отсутствовала.
В Инегене проживают 220 жителей. Есть начальная школа, ФАП, сельский клуб, турстоянка «Ирбис».
Побывавший на днях в селе глава региона Александр Бердников подарил мобильные телефоны фельдшеру Чейнеш Ямановой и старейшему жителю села Борису Яманову.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. хорошая новость, рад за инегенцев, но есть вопрос: когда проведут сотовую связь в иодро, малом яломане, сайдысе? уверен таких сел наберется достаточно,

  2. Это заслуга Чийбунова Марата Михайловича.
    Очень мутное фото. Никого не узнать. Третий слева Эл Башчи?

  3. сейчас немного Александр Васильевич понапряжётся, выиграет выборы.
    а там и расслабиться на несколько лет можно

  4. Да,это все к выборам.теперь аж до самого сентября глава не сойдет с тв и СМИ.пожелаем ему удачи!

  5. Нет чтобы за людей порадоваться, нет же, все сразу подвох и предвыборную подоплеку сразу ищут! Откуда столько желчи в вас, господа?

  6. Замечательно конечно что проведена сотовая связь в Инегене, надо поздравить его жителей теперь они неотъемлемая часть «мирового глобализационного процесса» :-) Немного смущает что в общем то «естественный» процесс телефонизации (сотовой) ПОЧЕМУ ТО ФИНАНСИРУЕТСЯ ИЗ И ТОГО НЕ БОГАТОГО РАЙОННОГО БЮДЖЕТА… Получается что компания МТС «любит» и телефонизирует крупные и средненаселенные пункты и совсем не хочет делать то же самое в труднодоступных и малонаселенных селах (М. Иня, Иодро и т.д.) По большому счету «благотворительность» крупнейшего сотового оператора мы ощущаем только на «днях МТС» в день защиты детей?
    Сколько каждый из нас тратит на сотовую связь в месяц? Сколько нас в регионе, стране..? Тут и не надо быть суперматематиком чтобы понять что рентабельность компании сопоставима с доходами крупного российского субъекта или государственной компании занятой добычей углеводородов.. Почему же нельзя провести связь в подобные села ПРОСТО ЗА СЧЕТ ПРИБЫЛИ..?
    Думаю что это вопрос к акционерам компании, к региональным менеджерам которые постоянно хотят ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ СВОЮ КОМПАНИЮ КАК СОЦИАЛЬНООТВЕТСТВЕННУЮ..
    А если для этого прийдется отказаться от «дней МТС» ну так и черт с ними пусть лучше деньги от дешевых игрушек и китайских фломастеров уйдут НА БОЛЕЕ БЛАГИЕ ЦЕЛИ.. Ведь все равно рано или поздно ДАЖЕ ИНЕГЕНЬЦЫ СДЕЛАЮТ САЛЬДО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ пусть не сразу и не за один год…

  7. ДАЖЕ ИНЕГЕНЬЦЫ СДЕЛАЮТ САЛЬДО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ пусть не сразу и не за один год…
    О слова какие выучил, но Бердан все равно знает, что ты засланный казачок ЮВА

  8. Мударин, ты чего раскукарекался ? Тебе чем то кто то обязан ? Сам чего в жизни научился делать для людей ? Жопы лизать и машины воровать ? Всё ? Тебе ли маркетингу сетевых операторов обучать, уголовник ?

  9. Базуха стоит лямы. так что радуйтесь. Адарин молчи уж про связь то ты ничего не знаешь!
    мтс | 10 февраля 2014 15:51
    Вот скромненькая таблица из анализа сделанного различными специалистами для компании готовых инвестировать в российскую экономику. «Мтс» для тебя это просто ник а для них это деньги, а деньги тем более большие это серьезно.
    Прогнозы и рекомендации
    Рыночная цена 299.55 руб. (10.02.2014)
    Источник прогноза Рекомендация Потенциал
    ВТБ Капитал
    Покупать +16.96%
    ФПБ Банк
    Покупать +22.18%
    Дойче Банк
    Держать +4.53%
    УРАЛСИБ Кэпитал
    Покупать +36.18%
    И так стабильно уже многие многие годы. «Мтс», вглядись повнимательнее в эту арифметику и там ты даже не заметишь стоимость «базухи» для Инегеня… Напомню она где то рядом в колонке с канцелярскими расходами и средствами гигиены для офисов МТС…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...