Путешественник Федор Конюхов выписан из больницы

Путешественник Федор Конюхов выписан из больницы

20 июня 2009 года, 21:12
0

Госпитализированный 11 июня после укуса клеща путешественник Федор Конюхов готов продолжить путь в составе международной экспедиции «По следам Великого Шелкового пути». Он уже выписан из инфекционной больницы Кызыла, где Конюхов проходил курс лечения.

Задача экспедиции — повторить путь протяженностью около семи тысяч километров, которым предки калмыков — западные монголы — столетия назад прошли от стен Китая до берегов Волги чтобы влиться в семью российских народов. В состав экспедиции входит 20 человек: социологи и экологи, водители, погонщики животных, медики из России и Монголии, сообщает ИТАР-ТАСС.
Сейчас экспедиция приближается к российско-монгольской границе, которую пересчет в ближайшие дни в пункте пропуска Ташанта Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...