Сафин отказался давать показания по делу о вымогательстве

Сафин отказался давать показания по делу о вымогательстве

27 января 2014 года, 20:31
7

Член Совета Федерации от Госсобрания Республики Алтай Ралиф Сафин явился сегодня, 27 января, к следователю московского ГУВД по делу о вымогательстве двух миллионов долларов у столичной нотариальной конторы.

Давать показания сенатор отказался, воспользовавшись 51-й статьей Конституции, позволяющей не свидетельствовать против себя. «Ралиф Сафин приехал в УВД Центрального округа Москвы в назначенное время, но не стал отвечать на вопросы следователя», — сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Ранее сенатор не явился на допрос, сославшись на проблемы со здоровьем.
Имя Сафина в громком деле, по которому ранее было задержано несколько сотрудников службы безопасности известного бизнесмена Умара Джабраилова, появилось после того, как один из задержанных заявил, что вымогал деньги якобы по просьбе сенатора.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Уважаемый Ралиф Рафилович полицию Республики Алтай спонсировал + некоторым прокурорским работникам финансово помогал. Так что и в Москве все решил полюбовно благодаря статье 51-й Конституции РФ.

  2. В.Путин уволил главного полицейского Подмосковья
    В последний раз отставка руководителя главка ожидалась в июле минувшего года, когда ему исполнилось 60 лет. По закону о полиции, это предельный срок службы для генерала. Но из-за выборов губернатора Московской области срок службы генералу был продлен решением президента РФ.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/01/2014/901815.shtml

  3. Прокурора зачем увольнять? Он хороший работник — в рабочее время занимается посадкой…. саженцев на стадионе Спартак. Давайте ему лучше присвоим звание «Заслуженный саженец». Садовод понимаешь, мля :)

  4. прокурора кош — агача туда же, он «в доле с администрацией», коррупция в форме «сотрудничества и взаимодействия» надзорных органов и исполнительной власти… теперь все можно сделать руками морозова…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...