Трудовые пенсии увеличатся с 1 февраля

Трудовые пенсии увеличатся с 1 февраля

27 января 2014 года, 17:43
10

Первая в этом году индексация трудовых пенсий произойдет 1 февраля – пенсии вырастут по фактическому уровню потребительских цен за 2013 год. Так, размер страховой части трудовой пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца увеличится на 6,5%.

Вторая индексация произойдет 1 апреля – по уровню роста доходов Пенсионного фонда в 2013 году в расчете на одного пенсионера. В августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.
1 апреля будут проиндексированы пенсии по государственному обеспечению, в том числе социальные пенсии, и размеры ЕДВ (ежемесячные денежные выплаты, которые вместе с пенсией получают федеральные льготники).
В бюджете ПФР предусмотрены средства на индексацию социальных пенсий на 17,6%, сообщает отделение Пенсионного фонда России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Бердников с Белековым себя пяткой в грудь колотить будут, перед выборами, требовать голоса за, ими, обеспеченную счастливую старость.

  2. — Бердников с Белековым себя пяткой в грудь колотить будут, перед выборами, требовать голоса за, ими, обеспеченную счастливую старость.
    Мухомор | 27 января 2014 18:22
    — Они-то с какого бока к пенсиям имеют отношение? Если бы бюджет Республики был богатый, оттуда увеличивали пенсии, детские пособия и пр. да «бы» мешает!

  3. Клерк | 27 января 2014 22:02
    Цены уже повышаются, так что от этих жалких копеек что добавили ничего не останется. В %-м соотношении доходы населения падают.

  4. В том и фишка, что ни с какого. Но они представители партии, которая «наш рулевой», в регионе, по этому вправе приписывать все заслуги федеральной власти себе. Их отношение к этому измеряется количеством украденного, а оно очень весомо.

  5. С повышением пенсии нас опять одурачили. 6,5% добавляется не на всю пенсию, а только на страховую часть. Базовая часть не учитывается.
    И хватит обсуждать, что якобы прибавка к пенсии будет приписываться, как заслуга местных властей. Эта прибавка ФЕДЕРАЛЬНАЯ и не имеет отношения ни к какому региону.
    Цены, и это открыто говорят, повысятся на все энергоносители — топливо, в том числе бензин, электроэнергию, газ… Что соответственно поднимет цены и на все остальное.
    Жить будет ЛУЧШЕ, жить будет ВЕСЕЛЕЕ. А-то жили бы , как в годы «ЗАСТОЯ», когда цены не менялись десятилетиями!

  6. Пенсии это вопрос конечно серьезный, повышают, тут же цены растут и т.д. процесс «взаимодополняющий». А я бы например над другим вопросом предложил задуматься нашему населению. Понятно что пенсии хватает только на скромную жизнь без излишеств, понятно что надо платить больше, НО КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО В СТРАНЕ В КОТОРОЙ ОГРОМНАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ? В стране в которой многие прекрасно знают все про свои льготы, которой вот пример многие бегают рыскают в поисках своих льгот, чтобы найти запись в трудовой книжке когда работал сварщиком прорабом и т.д. есть и многие другие категории кому положено уйти на пенсию раньше. Люди в отличном состоянии здоровья побыстрее хотят присосаться к этой «социальной соске» пенсии, льготе, субсидии.. Нормально ли это. В то же время рядом великовозрастные дети по 30-40 лет живут тунеядцами, пьянью, ведь они знают что родители всегда поделятся своими сбережениями..
    Я сейчас не говорю о всех, речь идет о совсем небольшой НО ВСЕ ТАКИ ВЕСОМОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ. Понятно что основная часть населения трудились и заслужили свою пенсию, НО ПОЧЕМУ ОНИ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ИЗ ЗА ТЕХ кто постоянно ищет лазейки в законах, или тех кто до старости кормит своих отпрысков и потому постоянно визжит что им не хватает на самое элементарное. Я понимаю что сейчас будет лавина недовольных кто скажет «да какое ты имеешь право.. » и т.д. Но я вот что скажу по этому поводу.
    Нормальная семья в российском понимании этого слова выглядит следующим образом. Есть пожилые родители получающие свою заслуженную потом и кровью пенсию, в этой семье дети взрослые и в состоянии помочь своим родителям ПОТОМУ ЧТО РАБОТАЮТ. Понятно что все без излишеств, НО ВОТ ТАК ВЫГЛЯДЯТ НОРМАЛЬНЫЕ СЕМЬИ, нормальные взаимоотношения между разными поколениями в рамках одной семьи. Во всех остальных случаях кроме, понятно дело, исключении (бездетность и проч.) их совсем немного и они не могут влиять на среднюю статистику, ТЕ КТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ этому «стандарту» они мало того что топят себя в нищете и безысходности, но еще и потенциально вместе с собой тянут всю страну в пучину НЕВЫПОЛНИМЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. И таких в последнее время все больше и больше, вот так даже просто визуально. Да и по стат. данным.
    Некоторые скажут ладно в городе еще можно как то устроиться на работу, а в селах деревнях как быть? Так вот в селах деревнях тоже полно «семей тунеядцев», здоровые мужики и бабы не хотят работать держать скот, заниматься переработкой сырья, почему да потому что проще родить получить «материнский», потом какое нибудь пособие и пошло поехало, внуков дедам, а у самих праздник.. Сколько их таких в районах?
    В тех же селах почему народ не порицает в общем то получается антиобщественное поведение и жизнь? На тунеядь махают руками, «своих проблем хватает», но ведь они многие ваши родственники, получаются члены вашей семьи.
    По большому счету дела эти они общеизвестные, тут Америку никто не открыл, но вот прежде чем написать пост о том что все так хреново у нас в стране пусть каждый задумается, а может и у тебя среди родственников сидит один такой бездельник, а может и не один..? А давно ли вы спрашивали у своих родителей, бабушек, дедушек как они живут, всего ли у них хватает? Может с этого начать, а потом уже власть, Путин, инфляция и т.д…?

  7. «НО КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО В СТРАНЕ В КОТОРОЙ ОГРОМНАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ? ..В то же время рядом великовозрастные дети по 30-40 лет живут тунеядцами, пьянью, ведь они знают что родители всегда поделятся своими сбережениями..»
    Как самокритично Андрей, молодец. Сколько тебе 40? и все еще тебя родители содержат? Только знаешь в чем закавыка, Бердников узнал, что ты засланный казачок от ЮВА.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...