Барак Обама: «Марихуана не опаснее алкоголя»

Барак Обама: «Марихуана не опаснее алкоголя»

20 января 2014 года, 8:24
0

Президент США Барак Обама выразил негативное отношение к курению марихуаны, однако заявил, что ее употребление не более опасно, чем алкоголь.

В эксклюзивном интервью еженедельнику New Yorker Барак Обама отметил, что предупредил своих детей о том, что курение марихуаны – «это плохая идея, потеря времени и не очень хорошо для здоровья». Также президент признался, что «курил «травку» в детском возрасте и сейчас рассматривает это как дурную привычку и порок».
Обама отметил, что легализация марихуаны не является панацеей и вряд ли решит все социальные проблемы. При этом американский лидер поприветствовал принятые в Колорадо и Вашингтоне законы, разрешающие использование марихуаны, поскольку они «исключают курение из числа уголовно наказуемых деяний». По словам президента США, опасность состоит в том, что кто-то начнет считать, что и другие запрещенные вещества, в том числе тяжелые наркотики, должны быть признаны законными.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...