КПРФ будет выбирать между Ромашкиным и Манзыровым

КПРФ будет выбирать между Ромашкиным и Манзыровым

17 января 2014 года, 14:41
68

Коммунистическая партия Российской Федерации будет рассматривать вопрос о выдвижении кандидата на пост главы Республики Алтай в июне, сообщил первый секретарь рескома Виктор Ромашкин.

По словам Ромашкина, кадровая комиссия ЦК КПРФ рекомендует выдвинуть его кандидатуру. Другим кандидатом может стать депутат Госсобрания Александр Манзыров, который входит в партийную фракцию компартии в парламенте, но является беспартийным.
Как говорят источники «Политсибру», Манзыров в состоянии объединить вокруг себя избирателей из числа оппозиционно настроенных этнических алтайцев.
Напомним, выборы главы республики состоятся 14 сентября.

{democracy:63}
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

68 комментариев

  1. Манзыров даже на Главу сельского поселения не тянет… Из рекетеров в коммунисты,а теперь еще и в губернаторы?

  2. ни манзыров ни ромашкин ни бердников ни завьялов ни михайлов не годятся. бердникова нужно проводить поганой метлой. петров — достоин но старый. антародонова съедят алтайцы. белеков опозорит весь народ алтая да и тюркский мир. я бы проголосовал за тадыева леонида. он бы мог объединить алтайцев казахов и русских, коммунистов и лдпровцев и родинцев и яблочкинцев. даже справедливороссов бы устроил. жаль — не пропустят через фильтр. говно, а не народишко. буду голосовать за русского. хотя сам алтаец.

  3. Есть на Алтае умные люди. Один из них Бронтой Янгович. Писатель, дипломат, оратор — почему бы не губернетор.

  4. Валера, дарю рифму: Оратыр — губирнатыр. А де, кстате, он проявил ся, как диполмат? Был послом в Верхней Вольте? И не писатель он, а паэт: «Мухо села на варене, вот и всо стихатварене.»

  5. Реально красивых мужиков нет. Предлагаю Елбаеву — и умница и красавица, а вы пока «сильный пол» отдыхайте, да больше спортом занимайтесь))))))))

  6. Вообще-то Ромашкин мордва, что тогда получается за него голосуют только оппозиционно настроенные представители мордвы, такие как Паклин?

  7. Коммунистам надо всегда помнить и знать, что партия их очень долго правила в огромной стране… Народ во всех республиках жил в основном натуральный хозяйством лошадь плуг подсобные свинарники И так далее… Это конечно же не развитие а глумление над человеком, как таковым.. Сталин стрелял людей, только от своей безграничной трусости ,ненависти и комплексов.. Правитель который миллионами уничтожает людей, садит их в тюрьмы на самом деле ничтожный и слабый человек.. Очень плохо когда в стране человек становится » дешевле» ничтожнее мухи.. Конечно этого сатрапа ,ждет забвение и проклятие людей, а это самое плохое.. Коммунистам надо придумать что то другое, только социал-демократия.. Очень надеюсь , что большинство меня поняли..

  8. **…НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ ДРАЧКИ. ГЕНЕРАЛ ПОЛУЧИЛ В МОСКВЕ «ДОБРО» НА ТРЕТЬЕ КНЯЖЕНИЕ. ПОКА БРАЗДЫ ПРАВЛЕНИЯ У «СЛАДКОЙ ПАРОЧКИ», ВЫБОРЫ БУДУТ ВЫИГРЫВАТЬ НУЖНЫЕ ИМ КАНДИДАТЫ. А НАРОД… НАРОД И ТАК ПЕРЕТОПЧЕТСЯ!**

  9. Если коммуняги Манзырова выдвинут на пост Главы РА это будет правильный ход.
    манзыров ни чем помаранный политик. Честный мужик.
    Лучше кандидата чем на сегодня нет и не будет.

    Поликарпыч наш глава!

  10. Манзыров не кандидатура ФАКТ.
    Выбор надо ставить между: Ромашкин ВВ, Михайлов ВВ.
    Я как руководитель Фонда сталкивался с Манзыровым, и несколько таких рабочих пересечений дали полное представление о сей личности. 1-ое: на круглом столе в Эл-Курултае передал тему выступления по по многочисленным заявлениям с описанием проблем студентов из числа сирот. Ему (патриоту якобы») передал и предложил поддержать, реакция была как будто дурака заставляли богу молится а он не умеет и не желает. В общем этому оппозиционеру зря Народ депутатский мандат дал! Он глотку рвёт да не надрывает, а так цену себе набивает. На политическом поприще он не чего дельного не сделал, нет желания? ума мало? или папик не позволяет? И проблему «бракованных сиротских домов» захерил в своей фракции, не удобно ему против прокуратуры и СК противостоять. Тем более митинги проводить во благо привлечения внимания к проблемам детей-сирот.
    Федеральный инспектр или Юрий Васильевич Антарадонов; Бронтой Янгович. Но не Манзыров . В рядах КПРФ раскол что-ли ? Алтайские коммунисты тянут на себя одеяло, а Русские коммунисты чем заняты?
    Не фаворит он в рядах КПРФ !
    Слабая личность !

  11. Какой трус удаляет коменты? Манзырова любите что-ли? Не достойная кандидатура на пост главы Республики.

  12. Где это при коммунистах сохой пахали? В 23 году, это через 6 лет после революции, начали выпускать грузовики. Через 20 лет после революции страна полностью обеспечивала себя тракторами, комбайнами, танками и самолетами. В лагерях находились только враги народа и предатели, которые действительно вредили советской власти, это те же террористы -смертники.

  13. Расклад сейчас такой.
    Когда ИО будет Бердников, наибольший рейтинг будет у Красных. Манзыров или Ромашкин, без разница. Основная бойня на выборах пройдет на селе.

    Но пока еще не все определились…)))

  14. Романов, успокойтесь. У вас там что: температура, пмс или передозировка каких то средств? Михайлов ВВ это кто вообще? Какой папик может быть у Манзырова?

  15. А.П.манзыров достойный кандидат!
    Я буду за него голосовать и других призываю отдать свой голос за него.
    Он много лет работал в Москве имеет хорошие большие связи в кремле.
    Опытный политик!
    Если его сравнить с Бердниковым, то он наголову выше Бердникова умом и упраленческим опытом.

  16. ромашкин конечно кокетничает когда говорит что кто-то кроме него может стать кандидатом от красных. уже москва известиям все подтвердила. наверняка виктор василич уже готов занять второе (в лучшем случае) место, как это было в 2012 на выборах облогина

  17. Романову Василию было предложено внести предложение в письменом виде по существу вопроса на имя председателя комитета Уханова В.Н. от имени фонда, чтобы провести рабочую группу по данному вопросу, пригласив всех заинтересованных лиц, чтобы принять конкретное решение. Он появился на рабочей группе по другому вопросу в конце совещания и начал возмущаться. Вопрос даже в повестке не значился.

  18. Сегодня встретился случайно с Виктором Рамашкиным в здании ГАГУ. Поздоровались мило друг другу улыбнулись… Здорово он все таки в стенах своего альмаматер смотрится, по домашнему, уверенно одно слово человек у себя дома…))) Не далее чем на прошлой неделе опять же таки случайно увидел в строительном магазине Александра Манзырова, поздоровались лениво без особого энтузиазма поспорили насчет правда или нет что он крышевал «Ночку», в ходе спора все таки признал что приходил к мэру по поводу Ночки но якобы для того чтобы газифицировать объект..? Дальше больше, оказывается если Ночку газифицировать то место сразу станет цивилизованным без криминала и т.д. какая взаимосвязь между этими двумя вещами Александр Поликарпович объяснять не стал, но тут по видимому задача не для средних умов..:-)
    А если вот так по взрослому рассуждать основательно, то что хотели получить в итоге неокоммунисты, я о столичных умах, их идеологи и политтехнологи в итоге ВСЕ РАВНО СВЕЛОСЬ НА НЕТ. Зачать и выносить новое чадо под условным названием «Коммунизм с человеческим, социальным лицом интегрированным в нашу настоящую экономическую и политическую действительность» (длинная формулировка, но короче навряд ли получится как не старайся) НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Основной фактор почему мамашу с таким плодом постоянно приходится ложить «на сохранение» и диагноз и перспективы нормальных родов неутешительны для всех «участников процесса».. ПЛОХАЯ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ.
    Партий с «мертворожденой» идеологией жить осталось считанные годы. Россия теперь на долгие десятилетия и возможно даже дольше вакцинирована от красной чумы, от всяких «социалистических провокации» и прочей марксовской требутятины. И это хороший задел для нас, например Европа да и вообще весь западный мир сейчас лихорадит от их социальных экспериментов, итогом может стать жесточайший и по всей видимости беспрецедентный кризис и не только экономический, МЫ ЖЕ ЭТИМ ПЕРЕБОЛЕЛИ, и слава богу…))

  19. Адарина на кол. Манзыров фигура намного круче чем бердан. Бердан пришел хорошим управленцем? Ничего подобного пусть назначают и.о. бердана, а мы поддержим кандидата от оппозиции. Народ надо объединяться во имя будущего наших детей. Долой бердана, бедюрова, белекова и иже с ними

  20. Сегодня встретился случайно с Виктором Рамашкиным в здании ГАГУ. Поздоровались мило друг другу улыбнулись..
    Адарин Андрей | 18 января 2014 0:02
    Дальше читать не стал, голубоватые строчки, не люблю извращенцев.

  21. Сегодня встретился случайно с Виктором Рамашкиным в здании ГАГУ. Поздоровались мило друг другу улыбнулись…

    МИЛАШКИ БЛИН.

  22. Надзор | 18 января 2014 10:36

    Это пишет некто Василий Романов. Такая личность многогранная, думаем, некоторым будет интересно узнать эти грани.

  23. Да если сироты выступят под руководством Урмата и Романова и ещё некоторых товарищей, против оппозиции прикрывающейся обществом, и намазывая смысл что мол мы честные, мы не молчим. А на деле своя корысть, не способности до вести дело до конца. Обращения сирот, в котором и нехватка мест в детсады и низкие зарплаты воспитателей, учителей и всех кто работает с сиротами. Для оппозиции должно было быть приоритетным. А ведь кинули сирот, не поддержали хотя и имеют депутатские корки данные народом и сиротами. Романов готов способен сдёрнуть маски с их рыл, он на сегодняшний день обладает не обходимыми знаниями и информацией-ловко её сплетая в сеть ( его недооценили). А те за кого Романов ВМ переживает и ходатайствует, почувствуют что проблемы начинают решатся так как это продуманный политически грамотный поступок, Федеральная ветвь обратит внимания. Листок закроется- Виталий Андреевич окажется в доме престарелых а яблоко с гниёт, коммунистов отправят в «мавзолей»-дом интернат-музей.
    Народ наш путает Паклина, манзырова и других актёров с оппозицией из народа. А оппозиции в свою очередь везёт пока что у Фонда сирот нет ни выхода в интернет ни самого компьютера. Но ребята те объединяются и я поддержу а со мной и другие придут. С уважением отношусь к ребятам кто из сирот, много толковых.
    А Манзырова ЭП в музей!

  24. Романов коммунизм, как и христианство создали евреи, так что не вижу смысла кричать что чьё, коль если не являешься израильтянином.

  25. Адарин ты что-то путаешь, это был не ГАГУ, а площадь Гуркина, и мы не только мило улыбнулись, а еще и обнялись и чуть-чуть не поцеловались. Мой родной дом — митинг на улице и призывы полуумных людей к справедливости и любви ко мне!!!!! ГАГУ это мой резервный план, у каждого умного человека он есть, не зря ведь мои помощники в Госдуме страчили мой кандидатский диссер.!!!

  26. Люди. Давайте так. Не будем путать Коммунизм и КПРФ.
    КПРФ не имеет цели построения коммунизма, если вы изучите экономику СССР и те же программы КПРФ, то это в своей сути Капитализм по «Кейнсианской модели». Это одна из базовых школ экономической теории, которая является по сути антагонистом «неоклассической экономической теории».

    Далее. Труды Карда Маркса, вообще то не противоречат трудам тех же неоклассиков и кейнсианцев. Ибо кенсианцы и неоклассики заточены исключительно под капиталистические модели, причем они друг от друга отличаются тем, что кейнсианцы утверждают что экономику надо регулировать, в пример тут можно привести СССР. А неоклассики же твердят о том что рынок надо держать свободным от госуправления. По сути это две крайности.

    Далее. Если не воспринимать коммунизм как пропагандистские лозунги, ибо они не имеют ничего общего с действительностью. А с академической точки зрения.

    То можно сделать следующие выводы.
    Капитализм — это хоть и промежуточная, но необходимая и неизбежна фаза развития человечества, хотя и временная, как рабовладельческий стой или феодальный.

    К коммунизму можно прийти только через технологический прогресс средств производства.

    Даже сам Карл Маркс говорил примерно следующее.
    Капитализм — это важная и необходимая стадия развития, она позволяет человечеству развивать Средства производства. После него идет переходная стадия — социализм.

    Если хотите понять что такое Классический Коммунизм. То советую прочитать цикл рассказов Братьев Стругацких: Мир Полудня.

    В общем. Для тех кому лень читать.
    Не ПУТАЙТЕ! ЕПРСТ! Коммунизм с КПРФ и людьми которые себя в России называют коммунистами. Это то же самое что назвать Бредникова слугой народа, ибо де факто это не так.

    Поэтому. Всякие ваши аргументы о Коммунизме в топку! КПРФ ориентирован на тот же капитализм только по Кейнсу!
    ВСЁ!

    И последнее к комментарию.
    Читайте Капитал Карла Маркса. Его изучают в университетах. Ибо это единственная комплексный труд который объясняет фундаментальные принципы работы капитализма. Это вам скажет любой более менее грамотный экономист. Ныне же господствующая неоклассическая теория по сути заточена под то как более грамотно сделать бизнес, без учета побочных эффектов на социальные условия.

  27. Люди. Давайте так.
    Эркин Бахтушкин | 18 января 2014 12:54

    Слышь ты, макака краснозадая, ты жизни что ли нас учить собрался ?

  28. КПРФ, СР, — партии системной оппозиции. И если бы они хотели реально побороться за власть. то они бы без сомнения сделали бы следующее:
    1. Выдвинули единого кандадата, который мог бы реально побороться. Оптимальный кандидат такого рода мне представляется человек почти всем противоположный Бердникову. Т.е. не «приблатненный мужичок», торгующий наносной брутальностью и грубо стучащий по трибуне Курултая кулаком, а напротив умная, интеллигентная женщина. Например Наталья Екеева- первый зам. Главы, член партии «Справедливая Россия».
    2. Скороспешно провели бы важные структурные, организационные и кадровые реформы. Например Ромашкина поменять на Манзырова и обьединиться КПРФ и СР в единую коалицию и под флагом типа социал-демократов пойти на выборы. Опять же избрав лидером Наталью Екееву. Это в идеале. В реалии совсем другое.
    Системная оппозиция не борется за власть. Больше того, всячески уклоняется от этой борьбы. Для них политика, как и положено в МОНЕТОКРАТИИ (всевластие денег)- ФОРМА БИЗНЕСА. Получаем голоса избирателей и сдаем их в аренду Кремлю (Единой России). И конечно же на определенных и взаимовыгодных условиях. Правда эти условия Кремль может менять в одностороннем порядке в сторону унижения оппозиции. Но таковы уж правила серьезного РФ-бизнеса: сильный может ущемлять слабого. Но что то делать надо.
    Так что самое главное сегодня. Прежде чем менять в Республике власть, надо сменить оппозицию.
    Системная оппозиция должна идти «на фиг», такая ее судьба в Республике Алтай.

  29. Земляку +1000. Адарин, прежде, чем копировать чужие мысли, надо изучить свою историю, не Вашу личную, а историю государства, где Вы, милейший, родились, получили образование. Цитирую: «Партий с «мертворожденой» идеологией жить осталось считанные годы. Россия теперь на долгие десятилетия и возможно даже дольше вакцинирована от красной чумы, от всяких «социалистических провокации» и прочей марксовской требутятины. И это хороший задел для нас, например Европа да и вообще весь западный мир сейчас лихорадит от их социальных экспериментов, итогом может стать жесточайший и по всей видимости беспрецедентный кризис и не только экономический, МЫ ЖЕ ЭТИМ ПЕРЕБОЛЕЛИ, и слава богу…))» С Вами можно было бы согласиться в том случае, если Вам претит то, что Советская Россия за 15 лет из феодального, безграмотного, отсталого в экономическом отношении стала первой в Европе и второй в Мире экономической державой. Что, несмотря на губительную разруху после Великой Отечественной войны уже к 1949 году восстановились до предвоенного уровня, первыми запустили искусственный спутник, космонавта, если Вас угнетает бесплатные образование, здравоохранение, а Вы получаете оргазм от беспредела, который творится в последние 20 лет, вывод один — Вы или идиот, либо извращённый мазохист.

  30. Что случилось, то случилось и этого надо было ожидать. Александр Васильевич может поступить мудро, создав коалиционное правительство. В каждой партии есть умные и грамотные люди. политический опыт есть и у Ромашкина и у Манзырова. Но Ромашкина можно глубоко уважать за принципы. Хотя и сын пристроен в ставку ЕдРо Эу Курултай. Но они все «птенцы гнезда комсомольского» и несмотря на то, что в разных партиях друг друга не бросают. Это наша местная элита. Кто проворнее и хитрее, тот и » на коне». Капитализм. Не до реверансов.

  31. Расклад сейчас такой.

    Эркин Бахтушкин | 17 января 2014 22:33

    Петушкин, ты же кукарекал про осеннюю (2013) череду громких коррупционных дел. Где они ? Где твои чванливо-хвастовско- мазохистские предсказания о грядущих переменах ?

  32. Обращения сирот, в котором и нехватка мест в детсады и низкие зарплаты воспитателей, учителей и всех кто работает с сиротами. Местный житель Дядя Федя | 18 января 2014 11:16

    Дядя Федя, а вы не пытались обратится к Едросам, за них голосует большинство народных избирателей, те же учителя, воспитатели и т.д.
    В Госсобрании их большинство и любую инициативу оппозиции они в состоянии похерить в 24 минуты. Ну и спросите у партия власти для кого она работает и обращайтесь по адресу куда вас пошлют Педросы

  33. Эркин Бахтушкин | 18 января 2014 21:27

    Не поленился, попытался прочитать. Херь какая-то, никакой конкретики. Правда, говорят, что ты больной шизик.

  34. Экочай | 18 января 2014 22:27
    Да обо мне много что говорят. Но шизиком обычно называют жополизы Бердникова. Это считайте как показатель кто есть на НГА. Если кто то обо мне что гонит, можно смело записывать в жополизы Бердана. Люди уже привыкли к этому)

    Просто я единственный кто весь прошлый год в открытую против Банды 4-ех, Бердникова, Толибана, Колобка писал. Вот спускают на меня всех собак.

  35. F также я единственный кто сразу предупреждал и выложил сканы посадочных талонов! Сразу выложил и предупредил.
    На моей страничке вы можете ознакомиться и со школьной грамотой, а то надоели все говорят что я типа дебил, а у меня есть грамота!
    И главное — посмотрите дату перелета из Санкт-Петербурга и все станет понятно сразу.

  36. …все говорят что я типа дебил, а у меня есть грамота!…

    Эркин | 18 января 2014 23:27

    Аааа, прости не знали, значит ты- дебил с грамотой ?

  37. Голосуем за Манзырова!
    Только он может вывести нашу республику из той дыры, куда затащил Бердников со своей компашкой!!!

  38. Кара башту алтай калык Бердников деп шилемир бисти тогундеп jат.
    Алтай тилди уредер jанынан бисти канча катап тогундеди.
    Алтайыстын ан-кушын, jузин-баазын jошкындарга кырдырып jат.
    Аймактар ичинде jолдор jаман.
    Чолдин баскын-jошкындарын экелип jанга отырыскан, ол экелген баскындары алтай улусты jаман корип jат. Шилемирлер!!

    Бу мындый кижи учун кара башту калык канай унин беретен.

    Манзыров республиканын jаанына баратан болзо, ол кижини jомоор керек. Ол алтай кижи, тоомjылу, ак-чек кижи.

  39. В. Ромашкин не смог одержать победу, когда все оппозиционеры объединились для полной победы, на муниципальных выборах
    Из этого вывод, что его если выдвинут на главу то результат будет очевиден.
    А. Манзырова надо поддержать!!! Так как у него шансы есть!!!

  40. Еще когда Манзыр пришел в КПРФ РОмашкину говорили- троянский конь, подсидит, в партии раздрай устроит, будет преследовать только личные цели, потому как бандит и ярый националист, а они только этим и занимаются, даже при том что интеллект нижайший, на это его хватит. Если коммунисты его поддержат КПРФ будет окончательно дискредитирована в РА.

  41. Ромашкин со своими старушками коммунистками так и просидел бы, если бы не Манзыров, с его приходом Республиканская Региональная отделение КПРФ, хоть начало работать.

  42. Пишите свои имена шакальё , не бойтесь. Мы хотим знать «героев» а не захотите заставим в феврале.

  43. 1. Ромашкин
    2. Манзыров
    3 Петров
    4 Михайлов
    5 Тадыев
    6 ???

    Первый просто испугается бороться с Бердниковым. Кричать, что кровавая власть обманула избирателей, гораздо легче, чем эту власть захватывать. (Муниципальный фильтр ему пройти позволят — он не опасен).

    Второй не выдержит конкуренции. Его результат не превысит 11% (у Пекпеева было около 19%). Причём, в ходе избирательной кампании он напугает русских полу-экстремистскими лозунгами. (Муниципальный фильтр пройдёт, но зарубят с документами).

    Третий… Вот всё у него есть… Кроме возраста. И ещё — ему обида мешает. (Скорее всего, муниципальный фильтр не пройдёт).

    Четвёртый… Не смешите мои тапочки! (Муниципальный фильтр пройти не удастся).

    Пятый всем хорош. При определённых условиях мог бы объединить и русских, и алтайцев, и казахов. Но… не пропустят…

    Шестой. Национальность — русский. Возраст — чуть за 50. место рождения и проживания — местный. Узнаваемость — 72%. Взаимоотношения с национальными элитами — прекрасные. Федеральный центр вполне может устроить. Рейтинг — примерно 57-59%.
    ____________________________________

    В любом случае, если против Бердникова пойдут больше одного кандидата — красномордин уверенно поБедит.

  44. Пишите свои имена шакальё , не бойтесь. Мы хотим знать «героев» а не захотите заставим в феврале.
    Студент. | 20 января 2014 8:33

    ваш мадера тер прпидератер продажненький и зависимый.
    Студент. | 20 января 2014 8:39

    Это что за новый отмороз выполз ? Ты сам то имечко своё назови ?

  45. приглашаются все на заседание 10 февраля в горсуд в10-00 рассмотрение иска Депутата Республики Алтай о защите чести ,достоинства и деловой репутации Манзырова АП в отношении гр-на Адарина А.Т.Сумма морального вреда заявлена 300 000 рублей.1 иск гр-н Адарин уже проигрывал Маикову Леониду Донскоевичу.Приглашено ТВ.