В Горном Алтае произошло землетрясение

В Горном Алтае произошло землетрясение

10 января 2014 года, 19:19
3

Землетрясение магнитудой 3,3 произошло сегодня, 10 января, в 18:09 местного времени в Республике Алтай. Его эпицентр располагался в 274 км к юго-востоку от Горно-Алтайска в Улаганском районе, сообщает Геофизическая служба СО РАН.

Пор данным Главного управления МЧС по Республике Алтай, жертв и разрушений нет, местное население толчки не ощущало.
Напомним, это уже второе землетрясение в Республике Алтай с начала года. Первое было зарегистрировано ночью 9 января. Его магнитуда составила 3,5, сообщает пресс-служба.
Представители Алтае-Саянского филиала Геофизической службы Сибирского отделения считают, что сейсмическая активность, регистрируемая в горах Алтая, является проявлением процессов горообразования, происходящих в регионе, пишет «Интерфакс». Одним из проявлений этих процессов, в частности, стало сильное Чуйское землетрясение 2003 года, которое привело к значительным разрушениям в Кош-Агачском и Улаганском районах Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...