В 2013 году в республике прошло 489 соревнований

В 2013 году в республике прошло 489 соревнований

9 января 2014 года, 10:09
3

В рамках Года спорта в 2013 году в Республике Алтай прошло 489 спортивных мероприятий, в том числе общероссийские старты «Лыжня России», «Российский Азимут», «Оранжевый мяч», «Кросс Нации». Участие в соревнованиях всех уровней приняли более 17 тысяч человек. 327 спортсменов защищали честь Республики Алтай на российских и международных состязаниях, 135 из них завоевали медали, сообщает пресс-служба Комитета по физкультуре и спорту.

В прошедшем году был введен в эксплуатацию республиканский стадион «Спартак», реконструирован и открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в Онгудае, построены спортивные залы в Усть-Мутинской, Бело-Ануйской и Сугашской школах. Были открыты спортзалы в Нижней Талде, Верхнем Ануе и Джазаторе, зал для занятий художественной гимнастикой в Майме, реконструированы стадионы в Турочаке, Кебезене, Ело, Паспарте и Балыкче.
В числе задач на ближайшее будущее председатель Комитета по физкультуре и спорту Амат Шилыков называет создание аллеи спортивной славы на территории стадиона «Спартак»; строительство и ввод в эксплуатацию второй очереди стадиона; создание в школах спортивных классов; открытие Школы водных видов спорта; окончание строительства Ледового дворца в Майме, стадиона в Кош-Агаче; проектирование и создание гребного канала; строительство футбольно-легкоатлетического манежа в Горно-Алтайске; строительство универсального спортзала в Усть-Кане; реконструкция стадионов в районных центрах; достижение стопроцентного обеспечения финансовых нужд сборных команд республики.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Тимоша — БРАВО !! А то спортсменов ого го , а результатов чуть ! Это при такой » массовости » спорта!!!

  2. Количество, а где качество проведения мероприятий? Все проводится для галочки. Вообще в республике с качеством дела плохи…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...