В Республике Алтай амнистировали женщину, которая оговорила своего мужа

В Республике Алтай амнистировали женщину, которая оговорила своего мужа

27 декабря 2013 года, 15:52
2

В связи с амнистией, объявленной Госдумой в честь 20-летия Конституции России, Верховный суд Республики Алтай освободил от наказания гражданку Малчанову, осужденную за заведомо ложный донос о совершении преступления. Приговором суда ранее ей было назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Как следует из решения суда, Малчанова сообщила в полицию о том, что ее супруг угрожал ей убийством. Однако в ходе разбирательства было установлено, что женщина оговорила своего мужа, желая ему отомстить.
Суд апелляционной инстанции признал Малчанову лицом, подпадающим под условия применения акта об амнистии, поскольку она является многодетной матерью, впервые совершила преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, имеет заболевание. В связи с этим она освобождена от назначенного наказания, сообщает Верховный суд региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Мне бывший муж неоднократно угрожал убийством, интересно, можно заявить в полицию? Или мне тоже потом так же скажут заведомо ложный донос и меня осудят?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...