В общежитии на Ленина, 14 царит антисанитария

В общежитии на Ленина, 14 царит антисанитария

19 декабря 2013 года, 17:25
6

В ходе внеплановой проверки Роспотребнадзора в общежитии по ул. Ленина №14 в Горно-Алтайске, которое обслуживает «Жилищно-эксплуатационный участок», выявлены многочисленные нарушения законодательства. Проверка проводилась на основании поступившей информации об антисанитарных условиях в указанном общежитии, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что санитарно-техническое состояние помещений общежития неудовлетворительное: полы в коридорах местами прогнили, имеют щели, дефекты. Полы на лестничных площадках неровные, в выбоинах. Потолки в коридорах, санузлах серого цвета, известь местами нависла, краска на панелях отщелкнулась. В санузлах канализационные трубы покрыты ржавчиной, стены поражены грибком. Ежедневная влажная уборка в помещениях общежития, санузлах с применением дезинфицирующих средств не проводится. Жильцы хранят пищевые отходы в неплотно закрывающихся емкостях в коридорах.
В общежитии не оборудованы места для курения, проживающие курят коридорах, на лестничных площадках, что создает угрозу причинения вреда здоровью жильцов.
За выявленные нарушения «Жилищно-эксплуатационный участок» привлечен к административной ответственности, дано предписание об устранении нарушений, исполнение которого будет проконтролировано в установленный срок.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. И везде еще бегают тараканы!!! Ужас!!! Правильно, сделайте что-нибудь. А то сдирают с жильцов бешенные деньги и ничего не делают!!!

  2. Мона устроить тараканьи бега. Бабло, нагретое на тотализаторе, мона пустить на блогоустройство. Културная программа, опять же. Я прям вижу, как по заплеванному полу, средь бычков и кансервных банок, бегуть таракашки. В мрачном калидоре… в окружении орущих жильцов… Звучит хэви-мэтл и горят факела. Это не шоу — это лайв стайл! ))))

  3. я в звт общаге жила, так там такая антисанитария была, какали(ссори за французкий) на кухне в бочок с отходами, потому что техничка на ночь закрывала единственный туалет.это было 5 лет назад

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...